На главную
На главную

Основание для медосмотра.

Страницы: 1
Основание для медосмотра.
 
Добрый день! Нужен совет. Компания занимается продажей продуктов питания - согласно картам СОУТ, менеджерам, специалистам прохождение медосмотра не требуется (основание отсутствует). Но дело в том, что по факту они работали, работают и будут работать с продуктами питания - у них есть мед.книжки и до этого они проходили медосмотр... Контингент я делаю на основании карт СОУТ. Если там не требуется - значит, не заморачиваться и не включать в контингент? Или менеджеров, кто с продуктами работает, отправить на все - таки на МО по приложению 2 п.14?
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
Контингент я делаю на основании карт СОУТ
Контингент нужно делать в том числе и на основании карт СОУТ, а не только на основании карт СОУТ. СОУТ - это не панацея и не закон, а всего лишь подсказка, как правильно поступить в некоторых случаях.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
[QUOTE]в тумане Ёжик написал:
СОУТ - это не панацея и не закон, а всего лишь подсказка, как правильно поступить в некоторых случаях.
Спасибо! Поделитесь опытом - карты СОУТ являются основанием для непроведения МО? Если вдруг вопросы у Роспотребнадзора будут?
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
карты СОУТ являются основанием для непроведения МО?
Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О специальной оценке условий труда"
Статья 7. Применение результатов проведения специальной оценки условий труда
Цитата
Результаты проведения специальной оценки условий труда могут применяться для:
...
5) организации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников;
Лучше закона ничто не скажет
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
карты СОУТ являются основанием для непроведения МО?
в карте СОУТ не пишут фактор - высота, но он в работе есть... в этом случае карта СОУТ основание для непроведения медосмотра на высоте???
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
302н

Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:

подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)