На главную
На главную

Перевод внутри подразделения

Страницы: 1 2 След.
Перевод внутри подразделения, Надо ли проходить медосмотр
 
Добрый день. На лето внутри нашего подразделения переводом принимаем в детский лагерь работников с других объектов (дома культуры, спорткомплекса). Надо ли им снова проходить первичный МО если он у них еще действующий и есть санитарный минимум. Понятно, можно отправить, ведь там работа с детьми, но мы в лагерь так же принимаем и рабочих и уборщиков, которые с детьми не контактируют. Можно хотя бы их не отправлять на МО тем самым экономя немного денег?
 
что значит
Цитата
Дмитрий Донченко написал:
переводом принимаем
?
Цитата
Дмитрий Донченко написал:
первичный МО если он у них еще действующий и есть санитарный минимум
какая связь между МО и проф подготовкой? это разные процедуры
Цитата
Дмитрий Донченко написал:
Можно хотя бы их не отправлять на МО тем самым экономя немного денег?
нельзя, МО должен быть пройден у всех работников лагеря, независимо контактирует он с детьми или нет

XIII. Требования к соблюдению санитарных правил - если я правильно понял про

Цитата
Дмитрий Донченко написал:
детский лагерь
ну а если нет, то

XIII. Требования к выполнению санитарных правил и организации работы медицинского персонала

разница не существенна :D

 
Цитата
Сергей написал:
МО должен быть пройден у всех работников лагеря, независимо контактирует он с детьми или нет
С этим согласен. Но работник наш, только с другого так сказать цеха, переводится на лето, работать на детском лагере. На своем постоянном месте работы у него периодический медосмотр есть.
 
Если вид работ (согласно пр2 приказа 302н) совпадает то можно (т.к. по вашему вопросу следует что они работают в одном и том же юр. лице и в заключениях это указано), если нет то лучше провести подстраховаться.
 
Цитата
Дмитрий Донченко написал:
Надо ли им снова проходить первичный МО
Вы посмотрите свой список контингента. Если вредные (опасные) производственные факторы, а также виды работ для временной профессии (должности) отличаются от факторов и видов работ для основной профессии (должности) работника, то МО проводить необходимо
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Добрый день, подскажите, если переводят работника на работу с теми же пунктами по приказу 302н по которым он прошел медосмотр при приеме на работу (профессии разные, например: нормировщика перевели инженером ОТиЗ, при приеме на работу прошел по п.3.2.2.4 или прошел как рабочий по п. 4.1, а переводят бетонщиком , тот же п. 4,1) нужно ли посылать на прохождение медосмотра снова?
 
Цитата
Рина написал:
прошел как рабочий по п. 4.1, а переводят бетонщиком , тот же п. 4,1
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если вредные (опасные) производственные факторы, а также виды работ для временной профессии (должности) отличаются от факторов и видов работ для основной профессии (должности) работника, то МО проводить необходимо
этот ответ не подходит? :D
 
Цитата
Дмитрий Донченко написал:
Надо ли им снова проходить первичный МО если он у них еще действующий и есть санитарный минимум.

Есть еще амбулаторная карта в МУ и направление на МО там же хранится. Сан минимум то действующий но ст 213 ТК РФ.
 
На что больше смотреть? на название профессии или на вредные (опасные) производственные факторы, п. 4,1? если по названию- то нужно направлять нормировщика, если по вредности, то у рабочих п. 4,1 и там и там,значит не нужно и где это написано в нормативке?
 
 
Цитата
Рина написал:
и где это написано в нормативке?
в 302н... медосмотр проводится не по профессии, а по противопоказаниям к факторам...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Рина написал:
где это написано в нормативке?
ст. 213 ТК и приказ 302н, пошевелить серым веществом и принять решение, односложного ответа на такой вопрос нет и выбор за РБТДЛем как поступить
 
а как правильно то????!!!!!!!!!!
и потом, если в оценке условий есть вредный химфактор и тяжесть, а в табличке гарантий и компенсаций медосмотр по химфактору не прописан, а прописали только 4.1, нужно работника отправлять на медосмотр только по 4.1 или нужно и пункт химфактора добавлять??
 
Цитата
Рина написал:
в табличке гарантий и компенсаций медосмотр по химфактору не прописан
значит он не вредного класса...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Рина написал:
а как правильно то????!!!!!!!!!!
Цитата
Сергей написал:
ст. 213 ТК и приказ 302н, пошевелить серым веществом и принять решение
 
Цитата
Рина написал:
нужно и пункт химфактора добавлять??
если он 3.1 и выше... см. соут...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Рина написал:
а как правильно то????!!!!!!!!!!
13. В Заключении указывается:
наименование вредного производственного фактора(-ов) и (или) вида работы;
результат медицинского осмотра (медицинские противопоказания выявлены, не выявлены).

Вы как думаете? Противопоказания пишутся к профессиям или к факторам?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Стоит отметить, что работодателю при отправке сотрудника на медкомиссию не нужно ломать голову, какой из пунктов выбрать. В результатах специальной оценки условий труда для каждого рабочего места перечислены все "вредности", воздействующие на того или иного работника.

Источник: .....

химфактор 3,1 , значит вредный, а соут о химпунктох 302. ни слова, только 4,1

 
Цитата
Рина написал:
химфактор 3,1 , значит вредный, а соут о химпунктох 302. ни слова,
ничего не понял...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
в строке 30 соут стоит 3,1 вредность химфактора, и 3,2 - тяжесть процесса, а в строке 40 - медосмотр только по п.4,1 приказа 302 ( тяжесть) прописан, значит по пунктам химвредности приказа 302 направлять не нужно?
Изменено: Рина - 5 Августа 2019 7:46
 
Цитата
Рина написал:
Источник: .....
ересь

читали 426фз?
Статья 7. Применение результатов проведения специальной оценки условий труда
Результаты проведения специальной оценки условий труда могут применяться для:
5) организации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников;

Цитата
Рина написал:
значит по пунктам всякой химии приказа 302 направлять не нужно?
нужно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)