На главную
На главную

медосмотр по 302н в общепите

Страницы: 1
медосмотр по 302н в общепите, работы в организациях общественного питания (п. 15 прил 2 приказа 302н)
 
Деньдобренько местным.

Ищу положительное подкрепление: в общепите такая же история, что и в торговле?

На медицину идут все: от ген дира до повара.

РАБОТЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ... Спасибо чиновнику за это.
Изменено: Двойной в пите - 21 Ноября 2018 11:53
 
Цитата
в пите Двойной написал:
Ищу положительное подкрепление: в общепите такая же история, что и в торговле?
Постановление Верховного Суда РФ от 06.12.2017 N 34-АД17-5
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Постановление Верховного Суда РФ от 06.12.2017 N 34-АД17-5
С этим знаком. Любая торговля всем штатом на мед и псих. Местечковое высокое решение строго по торговле. Мимо.

Вопрос про общепит.
Изменено: Двойной в пите - 21 Ноября 2018 11:56
 
Цитата
в пите Двойной написал:
Вопрос про общепит.
Просто внимательно читайте текст постановления, а не по диагонали, тогда будет в точку.
И еще включайте логику!
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Понятно, что общепит и торговля в одной строчке по соседству.

Какова была практика по общепиту до этого постановления?
Изменено: Двойной в пите - 21 Ноября 2018 12:18
 
Весело увольнять гендира из-за противопоказаний работать в общепите. Хотя он в глаза не видит пищёвку.
Изменено: Двойной в пите - 21 Ноября 2018 12:22
 
Цитата
в пите Двойной написал:
Весело увольнять гендира из-за противопоказаний работать в общепите.
Пусть скажет спасибо Минтруду, как преемнику Минздравсоца... А Верховный суд просто прокомментировал и принял решение с юридической точки зрения. Если медосмотр должны проходить все работники торговой организации, торгующей непродовольственными товарами, то работники организации общепита должны тем более, пусть даже они и готовят блюда из товаров, которые язык не поворачивается назвать продовольственными...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
в пите Двойной, я последовал своей логике, а именно: направляю на МО и на исследования по ЛМК только тех сотрудников, у которых есть непосредственный контакт с пищевыми продуктами.
 
Цитата
Денис написал:
у которых есть непосредственный контакт с пищевыми продуктами
Чинари так считали до недавнего постановления ВС.

На сегодня череватая позиция. Нарушение на блюдечке для более менее ушлого гитовца.

302н, 1/29 - легендарные, конечн.
 
 
А как считаете, если того же генерального директора осмотреть по 3.2.2.4 пр.1, а не по пр.2, будет выполнено требование ст.213 ТК?
 
Цитата
pavelh написал:
А как считаете, если того же генерального директора осмотреть по 3.2.2.4 пр.1, а не по пр.2, будет выполнено требование ст.213 ТК?
исходя из вышеуказанного:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Постановление Верховного Суда РФ от 06.12.2017 N 34-АД17-5

не будет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)