На главную
На главную

Медосмотры в медучреждении по выбору сотрудника и без заключения договора

Страницы: 1 2 3 След.
Медосмотры в медучреждении по выбору сотрудника и без заключения договора
 
Единственный раз за все время работы потребовались медосмотры сотрудников - сотрудники сходили и получили такие справки где кому удобно. Оплатили их за наличный расчет.

А что плохого будет если по такой схеме и дальше получать медицинский справки и организации так проще и сотрудникам. Т.е. без заключения договора с медицинской организацией, и без составления списка контингента.

И еще вопрос - а где должны хранится оригиналы справок?
 
Цитата
Михаил написал:
А что плохого
ругаться будут.... актами трясти... денег на штраф будут требовать...

Цитата
Михаил написал:
а где должны хранится оригиналы справок?
в отделе справок у того, кто послал за справками... они же ему нужны...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Михаил написал:
сотрудники сходили и получили такие справки где кому удобно

А заключения были а не справки?

Цитата
Михаил написал:
А что плохого будет

ст 212-213 ТК РФ = КОАП РФ

Цитата
Михаил написал:
а где должны хранится оригиналы справок?

В организации и в МУ.
 
Цитата
павел написал:
Цитата Михаил написал:а где должны хранится оригиналы справок?в отделе справок у того, кто послал за справками... они же ему нужны...

В моем единственном случае нужно было привезти оригинал справки сотруднику с собою на объект. Это нормальная практика?
 
Цитата
Veles написал:
Цитата Михаил написал:А что плохого будетст 212-213 ТК РФ = КОАП РФ

в КОАП какая статья. Или лучше сразу сумму штрафа напишите
 
ну если НУЖНО, то вполне нормально... Тк не против...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
А на основании чего вообще ГИТ определяет необходимость медосмотров?
 
как обычно... ТК + 302н....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
А про вредные факторы они как они узнают? - есть ли они вообще
 
 
Цитата
Михаил написал:
А про вредные факторы они как они узнают? - есть ли они вообще
глазками + СОУТ...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
глазками они кроме хорошего офиса ничего не увидят. СОУТ как я понимаю тоже лишнего не припишет

А вот если сотрудник взял и поехал на объект в РКС - такие вещи кто-то отслеживает?
 
Цитата
Михаил написал:
глазками они кроме хорошего офиса ничего не увидят. СОУТ как я понимаю тоже лишнего не припишет
всяко можно... например высота, вождение, сантехника и прочая гадость...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Михаил написал:
А вот если сотрудник взял и поехал на объект в РКС - такие вещи кто-то отслеживает?
да... если там помрет, то сразу спросят...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Да нет ничего, кроме электрики
Изменено: Михаил - 1 Ноября 2018 14:35
 
Цитата
Михаил написал:
Да не ничего, кроме электрики
а сантехника? а уборка? да мало ли что... вы 302 то перечитайте ...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Михаил написал:
в КОАП какая статья.

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации
3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.


А если списка контингента нет или поименного списка то

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации
1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.


Цитата
Михаил написал:
СОУТ как я понимаю тоже лишнего не припишет

Если договориться. А если нет, на самотеке то вполне могут прописать лишнее.

Цитата
Михаил написал:
А вот если сотрудник взял и поехал на объект в РКС - такие вещи кто-то отслеживает?

Работодатель должен.
 
Цитата
Veles написал:
Цитата Михаил написал:сотрудники сходили и получили такие справки где кому удобноА заключения были а не справки?

Смотрю были и и справки по форме 086/у и заключения по Прил.3 и 5 к приказу 302 от 12.04.2011
Изменено: Михаил - 1 Ноября 2018 14:46
 
Павел, Veles большое спасибо за помощь
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил написал:
Да не ничего, кроме электрики
а сантехника? а уборка? да мало ли что... вы 302 то перечитайте ...

Не понимаю о чем вы, вроде 302н смотрел полностью. Не могли бы вы пояснить
 
Цитата
Михаил написал:
были и и справки по форме 086/у
в топку...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)