На главную
На главную

срок действия заключения ХТИ?

Страницы: 1
срок действия заключения ХТИ?
 
Добрый день, коллеги, подскажите, срок действия заключения ХТИ?
По законодательству периодичность прохождения данного обследования ежегодно.
Означает ли это, что если работник Н прошел тпкое обледование в ноябре 2017, то следующий такой осмотр должен быть до ноября 2018?
Или можно данному сотруднику провести след. ХТИ до 31 декабря 2018 года?
Может кто на првктике сталкивался или есть разьясняющие письма?
 
Цитата
Tate написал:
кто на првктике
как только работник принес какое-либо новое заключение или оформляется новый протокол проверки знаний, старый тут же летит в ...Пионеров сейчас нет, поэтому макулатуру не копят.
Кто Вам докажет, что срок просрочен? С удостоверениями вообще просто - выдал новое и всё! Сложнее с журналами, но кто или где указал что журнал должен быть 100 листовым? Делаешь "толщиной" на год....
 
Цитата
гость гость написал:
Кто Вам докажет, что срок просрочен?
Цитата
гость гость написал:
как только работник принес какое-либо новое заключение
Данное заключение работник после прохождения периодического ХТИ отдает в отдел по персоналу, где оно хранится в личном деле работника, так что срок посмотреть проверяющие органы спокойно могут)
 
Цитата
Tate написал:
По законодательству периодичность прохождения данного обследования ежегодно.
Означает ли это, что если работник Н прошел тпкое обледование в ноябре 2017, то следующий такой осмотр должен быть до ноября 2018?
Из письма Минздрава от 11.12.2015 № 12-3/4203 "О сроках действия справки и медицинского заключения"
Цитата
В то же время необходимо отметить, что срок действия справок и медицинских заключений Порядком, а также иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не определен.
Что касается срока действия медицинского заключения, то в соответствии с частью 2 статьи 12.3 Федерального закона N 16-ФЗ оно выдается по результатам профилактических медицинских осмотров, включающих в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, которые работники подразделений транспортной безопасности обязаны проходить ежегодно.
Порядок прохождения указанного профилактического медицинского осмотра и форма заключения, выдаваемого по его результатам, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
...
Вместе с тем исходя из норм части 2 статьи 12.3 Федерального закона N 16-ФЗ, по мнению Правового департамента, срок действия медицинских заключений, выдаваемых по результатам прохождения ежегодных профилактических медицинских осмотров, равен одному году с даты выдачи медицинского заключения.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Tate написал:
ХТИ?
это какой НПА?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Из письма Минздрава от 11.12.2015 № 12-3/4203 "О сроках действия справки и медицинского заключения"
Спасибо!
 
Цитата
павел написал:
это какой НПА?
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 января 2016 года N 39н
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)