На главную
На главную

Медосмотр внутренних совместителей

Страницы: 1 2 След.
Медосмотр внутренних совместителей, Нужно ли проводить дополнительно
 
День добрый!
У нас несколько водителей,числящихся в транспортном цехе,оформлены грузчиками-экспедиторами.
Ежегодно водители проходят медосмотр по своей профессии.
Нужно ли им еще проходить ПМО как грузчикам-экспедиторам?
(СОУТ проводится на всех рабочих местах,т.е. есть рабочее место водителя и рабочее место грузчика-экспедитора)
Также повар в столовой,еще оформлена в складе по совместительству уборщицей.
 
Цитата
Ирина Васильева написал:
Нужно ли им еще проходить ПМО как грузчикам-экспедиторам?
а обычные грузчики-экспедиторы у вас проходят?

Цитата
Ирина Васильева написал:
Также повар в столовой,еще оформлена в складе по совместительству уборщицей.
а обычные уборщики у вас проходят?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Ирина, посмотрите приказ 302н и карты СОУТ. Это поможет Вам понять, кто должен проходить периодический медосмотр, а кто - нет.
 
У нас есть электромонтеры, которые допущены к управлению автомобилем. В направлении на медосмотр указываю два пункта из приказа 302н: один для тех, кто управляет наземным транспортным средством, а второй - для тех, кто работает в электроустановках.
 
Серж Ростовский, я читаю каждый день по несколько раз 302 приказ, но тем не менее меня тоже мучает аналогичный вопрос. У нас, например, ремонтировщик, у которого мед.осмотр по Пр.2 п.10, согласно приказу на время отсутствия должен работать за водителя ледозаливочной машины ледовый дворец спорта). При этом на ставку водителя он не устроен. Т.е. основания для мед.осмотра его как водителя у меня, кроме внутреннего приказа, нет. В тоже время без мед.осмотра его нельзя допустить до вождения машины. У нас бюджетная организация. Если я его направляю на мед.осмотр как водителя, то это будет нецелевое использование бюджетных средств. Так что я пока не разгадала этот ребус.
 
Цитата
Тамара М. написал:
согласно приказу на время отсутствия должен работать за водителя
Цитата
Тамара М. написал:
При этом на ставку водителя он не устроен.
а на какую часть ставки устроен?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Тамара М. написал:
это будет нецелевое использование бюджетных средств
а как же приказ???

Цитата
Тамара М. написал:
согласно приказу на время отсутствия должен работать за водителя
этот приказ тоже НЕ ЦЕЛЕВОЙ????
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Тамара М. написал:
При этом на ставку водителя он не устроен. Т.е. основания для мед.осмотра его как водителя у меня, кроме внутреннего приказа, нет
о чем в таком случае приказ?
 
Цитата
Сергей написал:
о чем в таком случае приказ?
о принудительном труде.... ст. 4 ТК.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Цитата
павел написал:
о принудительном труде....
обычно принуждают в устной форме :D видимо тот кто писал отличается умом и сообразительностью :laugh4:
 
Цитата
Сергей написал:
отличается умом и сообразительностью
:dontknow:
Цитата
Тамара М. написал:
бюджетная организация
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Тамара М.
Внутренний приказ и является основанием для проведения МО ремонтнику, как водителю.
Вы своего ремонтника направите на МО по п.10 как ремонтника и по п. 27 как водителя. В итоге он пройдет на 2-х врачей больше, чем если бы проходил МО только как ремонтник. Ваш работник не будет проходить два раза невролога, офтальмолога и оториноларинголога, терапевта и т.д., он их пройдет только 1 раз. Прохождение работником хирурга и дерматовенеролога обойдется рублей в 300. А вот при НС с работником на ледозаливочной машине (не дай Бог), за допуск к работе без прохождения МО обойдется гораздо дороже 110-130 тыс.руб. Выбирайте :rose2:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вы своего ремонтника направите на МО по п.10 как ремонтника и по п. 27 как водителя.
а вдруг не назначат? сразу:

Цитата
Тамара М. написал:
нецелевое использование бюджетных средств.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
а вдруг не назначат? сразу:
Так о о чем тогда внутренний приказ :confused:
 
Я не про это.... медосмотр в начале года, а назначают в конце...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
:D
 
Да, уважаемые собеседники, за время моего отсутствия вы повеселились. Особенно:
Цитата
Сергей написал:
обычно принуждают в устной форме видимо тот кто писал отличается умом и сообразительностью
Сергей, мы здесь не упражняемся в остроумии, а помогаем друг другу.
Так вот, приказ о доплате за исполнение обязанности водителя на время отсутствия кого-либо из основных водителей. Дополнительной свободной клетки водителя нет. Приказ будет делаться в каждом индивидуальном случае. Т.е. у меня нет официального повода послать его на мед.осмотр, как водителя. Вы не представляете как нас проверяют. Даже если я включу не обосновано дополнительное исследование, поимею много проблем. Вплоть до возмещения ущерба организации из личного кошелька. Так что как по минному полю. Поэтому я очень оценила юмор диалога.
 
Цитата
Тамара М. написал:
приказ о доплате за исполнение обязанности водителя на время отсутствия кого-либо из основных водителей.
ну раз о доплате, то это и есть самый настоящий приказ являющийся основанием для медосмотра... так как доплата пойдет из фонда той ставки отсутствующего водителя...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Признаюсь, я тоже так думаю и делаю. В контингенте и направлении указываю Пр.2 п.10, п.27.13. Но, к сожалению, начальник нашего правового отдела не разделяет мою точку зрения. Поэтому в нашем случае мед.осмотр по основной профессии возмещается из бюджетных средств, а на все остальное приходится изыскивать другие источники. Но такова особенность бюджетных организаций.
 
Цитата
Тамара М. написал:
Но, к сожалению, начальник нашего правового отдела не разделяет мою точку зрения.

И при этом этот начальник так же наверняка считает что чтобы знать что-то по ОТ обучаться в УЦ не обязательно. И такова доля СОТа- он обучен по два-три раза всякой охране труда, работает в ОТ а указывать ему будут всякие юристы. А ведь так хочется иногда всех этих юристов послать!

Цитата
Тамара М. написал:
Но такова особенность бюджетных организаций.

Такова особенность ВСЕХ организаций!

Цитата
Тамара М. написал:
Так что я пока не разгадала этот ребус.

Что там разгадывать то? Ни одна организация в РФ не выполнит полностью все хотелки по ОТ!
Цифровой куратор
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)