На главную
На главную

Образовательное учреждение. Кому и каких врачей нужно проходить?

Страницы: 1
Образовательное учреждение. Кому и каких врачей нужно проходить?
 
Добрый день, коллеги! Помогите разобраться, пожалуйста! Я только начала заниматься ОТ и возникает много вопросов! У нас образовательное учреждение. Возник вопрос по медосмотрам. Как выяснить кому и каких врачей нужно проходить.
 
Ирина Александровна, прохождение МО регламентируется только 302н приказом
 
Это понятно. Просто у нас образовательное учреждение, но в образовательном процессе участвуют двое. Остальные метод.работой занимаются, вопрос в том имеет ли это значение и будет ли МО у всех одинаковый?
 
Цитата
Ирина написал:
У нас образовательное учреждение

СОУТ или произв контроль есть? Или проводите? Или проводили? Или будете проводить? Это по фактороам из Приложения 1 302н.

А по работам из Приложения 2 - 18. Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)

Так что проводите СОУТ, составляйте список контингента и вперед на МО.
Изменено: Veles - 25 Апреля 2018 15:07
Цифровой куратор
 
Нет, не проводили. Никто не занимался раньше ОТ.
 
Спасибо большое)
 
Ирина Александровна, Вы не определяете состав МО. Вы составляете перечень контингентов, в котором определяете пункт 302 приказа. В Вашем случае это скорее всего п.18 (точнее не берусь говорить, т.к. не знаю чем Вы занимаетесь, какое у Вас штатное расписание и какие должностные инструкции для Ваших работников).
И еще, как правильно пишет Veles, Вы должны провести СОУТ. Если по результатам будет определен класс условий труда выше 2.0, то в контингенте надо указать соответствующий пункт из Приложения 1.
В направлении на МО Вы пишете только пункты 302 приказа (их может быть несколько). А мед.организация обязана провести МО в соответствии с приказом. Сейчас развелось много коммерческих мед.центров, оказывающих такие услуги, которые очень своеобразно это делают. У них есть только два вида МО. С мед.книжкой или без неё. Хотя для каждого пункта 302 приказа свой набор исследований и противопоказания тоже разные. Поэтому при проведении МО проверьте какие исследования они Вам проведут.
Еще загляните в ветку https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic14575/message385498/#message385498 (сообщение 13-18), возможно будет полезно.
Изменено: Тамара М. - 25 Апреля 2018 15:37
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)