На главную
На главную

как возмещать затраты работников на прохождение медосмотра?

Страницы: 1
как возмещать затраты работников на прохождение медосмотра?
 
Подскажите,пожалуйста,как рд должен возмещать затраты работников на прохождение медосмотра.
 
Люся,
Самое верное - премией.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Люся ,
Самое верное - премией.
ТОЧНО!!!Именно про это я хочу и спросить.Законно ли это?
 
Люся,
Ну, да, потому что премия - это прихоть работодателя
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
Цитата
Люся написал:
Подскажите,пожалуйста,как рд должен возмещать затраты работников на прохождение медосмотра.
попробуйте деньгами....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Люся написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Люся ,
Самое верное - премией.
ТОЧНО!!!Именно про это я хочу и спросить.Законно ли это?
не законно...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
не законно...
В нашей "конторе",кто из работников спрашивает компенсацию,забирают квитанцию и говорят,что премией отдадут.
 
Цитата
Люся написал:
Цитата
павел написал:
не законно...
В нашей "конторе",кто из работников спрашивает компенсацию,забирают квитанцию и говорят,что премией отдадут.
после проверки директору "конторы" штраф выпишут и повторно заставят возместить.... оно ему надо?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Премией это не законно, любой инспектор начнет по полной. Они требуют договор с Мед.организацией. премия это вознаграждение за выполненную работу, это не возмещение затрат.
хочу больше, могу лучше, иду дальше
 
 
Цитата
Люся написал:
как рд должен возмещать затраты работников на прохождение медосмотра.

1. Согласно статье 213 ТК РФ
2. Работник проходит МО
3. Работник пишет заявление работодателю на возмещение МО
4. Работодатель возмещает МО, переводя деньги за МО работнику при выдаче зарплаты при выдаче аванса или при выдаче второй части зарплаты.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark
 
Будьте любезны, подскажите, если работодатель не горит желанием возвращать деньги за МО по чекам из учреждений? Какие штрафы грозят в данном случае и по каким статьям? И следствия в целом? Выплаты по чекам на руках это ясное дело, а те которые уже давно мо прошли и выкинули все? И еще, говорят штраф будет выписан по каждому выявленному нарушению (на каждого человека кому не возместили), так ли это? Просто чтото не нашел подтверждения.
Благодарю.
Изменено: В. Сергей - 18 Декабря 2017 12:12
 
павел,
Далеко не каждый инспектор сможет доказать, что при прохождении предварительного МО работодатель обязан что-то выплачивать.
Как правило, организации не выдают направлений на прохождение, а просто говорят - "идите туда и проходите". Фактически, предварительный МО проходит гражданин, а не работник, поэтому и вопрос с возмещением, бывает, затягивается.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
Цитата
Сергей В. написал:
Какие штрафы грозят в данном случае и по каким статьям?

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Цитата
Сергей В. написал:
Выплаты по чекам на руках это ясное дело, а те которые уже давно мо прошли и выкинули все?

А это никого не волнует. Выкинули чеки то работники а отвечать работодателю. Пусть работодатель обяжет работников все эти чеки достать. И оплатит за МО. Или пусть штраф платит.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark
 
Простите полюбопытствую это по КАЖОМУ выявленному нарушению прилетит по 50-80 т.р.?
 
Цитата
Сергей В. написал:
это по КАЖОМУ выявленному нарушению прилетит по 50-80 т.р.?

По каждому. Суммируется и учитывается финансовое состояние организации. Не может же организация годами выплачивать 700 000-15 000 000 штрафа. Штраф будет уменьшен.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)