Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Очное образование
Техносферная безопасность- обучение
Велко

Отчет по СОУТ для ФСС

Страницы: 1
Отчет по СОУТ для ФСС
 
Коллеги, добрый день
Подскажите необходимо ли учитывать вакантные должности при составлении отчета
Изменено: SafetyOT - 12 апреля 2023 11:40
 
Только рабместа где идет процесс
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Только рабместа где идет процесс
Спасибо!
 
Цитата
написал:
Прикрепленные файлы
скрин.docx (125.03 КБ)
И мне подскажите, пожалуйста, тоже.
Если мед. осмотр 1 раз в 2 года и в 2022 году не требовалось, то нужно ли включать таких в строки:
Общая численность работников, подлежащих обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам (чел.) _______
Численность работников, прошедших обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (чел.) ________

Или включить только тех, кто подлежал в 2022 году?

ФСС цеплялся в прошлом году по одной компании ко всему, только чтобы не давать скидку. Чтобы не говорили мне потом, что данные не достоверыные.
 
Мы в "общей численности" показываем всех работников, которые должны проходить периодический МО, например 90 человек.
Потом показываем сколько человек прошло МО, например, 54.
 
, при таких соотношениях скидку к страховому тарифу мало шансов получить. То есть 90 это и те, кто и раз в 2 года проходтит, а 54 - это за какой период? за предшесвующий год или из тех 90 подлежащих?

Я бы отразила только тех, кто в прошоом году проходил, а позапрошлый бы год не писала, так как про них я уже отчитывалась ранее (в прошлом году).
Изменено: Dana Scully - 13 апреля 2023 14:47
 
Dana Scully, если судить по порядку заполнения, то только за прошлый год
 
Меня смутила фраза ниже: ... следует учитывать.... Типа: "Вы учтите, что периодичность бывет разная. Так что пишите правильно, и смотря, что Вы напишете, правильно, окажется как раз наоборот и мы вам об этом обязательно сообщим в писме о непредоставлении скидки:)))"

При заполнении полей, которые заполняются по состоянию на начало года, следует
учитывать, что согласно пункту 18 Порядка от 28 января 2021 г. N 29н частота проведения периодических медицинских
осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ. Периодические медицинские осмотры проводятся не реже, чем в сроки, предусмотренные приложением
к Порядку от 28 января 2021 г. N 29н.

Постановление Правления ПФ РФ от 31.10.2022 N 245п "Об утверждении единой
формы "Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и
сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование
от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
(ЕФС-1)" и порядка ее заполнения" {КонсультантПлюс}
 
Хотя если подумать еще..., то пишут, что нужно посчитать прошедших предварительным м/о, то скорее всего - это же только за прошлый год, а, следуя логике, то и периодические нужно считать за тот же период. Во!
 
Цитата
написал:
за предшесвующий год
 
Блин, а что вообще в этом отчете надо указывать?
Например СОУТ -
на 01.01.23 рабочих мест в организации 9, сколько всего оценено - это из числа этих 9 и только за 22 год или вообще в принципе оценены ли эти 9? В 2022 году оценивали только 3 РМ. В отчет пойдет 3 или все-таки 9 (потому что они все по итогу оценены, просто некоторые ранее).

У нас было оценено 200 РМ, за 22 год половина на дистант ушла, остальные "переведены" в другое юрлицо.
Я не понимаю что в отчете указывать=))
Изменено: Футура Олеся - 13 апреля 2023 17:24
 
Цитата
Dana Scully написал:
Меня смутила фраза ниже
это вообще мой любимый абзац, он гениален в своей расплывчатости. и так понятно, что мы это учтём, но каким именно образом?
Цитата
Футура Олеся написал:
Например СОУТ
Всего мест в организации X, из них оценено Y (не за прошлый год, в целом на начало года)
 
Цитата
написал:
на 01.01.23 рабочих мест в организации 9, сколько всего оценено - это из числа этих 9 и только за 22 год или вообще в принципе оценены ли эти 9? В 2022 году оценивали только 3 РМ
Смотрите, сколько у Вас в организации РМ на 01.01.2023г., например, 9.
Дальше смотрите, на скольки РМ из 9 проведена СОУТ, начиная с даты образования предприятия и до 01.01.2023г. Эту цифру и ставите в отчет, т.е. в Вашем примере "9".
 
, , Благодарю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)