На главную
На главную

СОУТ при переходе на другой объект. Нужен ли?

Страницы: 1
СОУТ при переходе на другой объект. Нужен ли?
 
Всем добра!
Подскажите пожалуйста, у нас монтажники промышленных лесов, СОУТ проведен год назад во время возведения лесов на одном из объектов, вердикт 2.0
Появляется другой объект, на другом заводе, в другом городе, но наши монтажники приехав туда, будут возводить леса той же конструкции, но опутывать ими другие здания.
Какое-то у меня не хорошее предчувствие что нам нужно проводить СОУТ на каждом объекте? Если да, то представляете, 2-3 месяца в Калуге, потом едем в Тамбов и там опять??? :eeek:
 
Цитата
Igor Gogy написал:
Какое-то у меня не хорошее предчувствие что нам нужно проводить СОУТ на каждом объекте?

Судя по письмам Роструда так оно и есть. Но причем КУТ 2 рисуют везде! Не ну а смысл тогда?
А первичный инструктаж им проводится на каждом объекте? Или пишется только повторный?

У меня точно такая же ситуация.
 
Цитата
Велемут написал:

А первичный инструктаж им проводится на каждом объекте? Или пишется только повторный?
решили писать внеплановый
(со слов инспектора ГИТ по телефону)
 
Цитата
Igor Gogy написал:
решили писать внеплановый

Как так то? Откуда внеплановый взялся?
 
Цитата
Igor Gogy написал:
Какое-то у меня не хорошее предчувствие что нам нужно проводить СОУТ на каждом объекте?
не нужно...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Велемут написал:
Как так то? Откуда внеплановый взялся?
Цитата
Igor Gogy написал:
со слов инспектора ГИТ по телефону
вот не думал что такое бывает и ведь законно вроде как.

"2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:
по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля".
 
:russia: :laugh4:

на самом деле чую у него ноги растут от сюда:
2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:

при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;

 
Цитата
Павел
Павел, уже мысленно тянусь жать вашу руку, но подскажите плиз почему не нужно?
а то без аргументов ГД не расслабиться ))
Изменено: Gogy Igor - 29 Октября 2019 18:45
 
426фз
16
4. Специальная оценка условий труда на рабочих местах с территориально меняющимися рабочими зонами, где рабочей зоной считается оснащенная необходимыми средствами производства часть рабочего места, в которой один работник или несколько работников выполняют схожие работы или технологические операции, проводится путем предварительного определения типичных технологических операций, характеризующихся наличием одинаковых вредных и (или) опасных производственных факторов, и последующей оценки воздействия на работников этих факторов при выполнении таких работ или операций. Время выполнения каждой технологической операции определяется экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда, на основании локальных нормативных актов, путем опроса работников и их непосредственных руководителей, а также путем хронометрирования.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
а что за инфа витает в воздухе, что якобы если организация приезжает на объект к заказчику и находится там более года то это есть причина по которой нужно уже проводить СОУТ там?
Это тру?
 
Цитата
Igor Gogy написал:

Это тру?
.
Это
.
Цитата

Статья 17. Проведение внеплановой специальной оценки условий труда

1. Внеплановая специальная оценка условий труда должна проводиться в следующих случаях:

1) ввод в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест;

+
Цитата
2. Внеплановая специальная оценка условий труда проводится на соответствующих рабочих местах в течение двенадцати месяцев со дня наступления случаев, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи, и в течение шести месяцев со дня наступления случаев, указанных в пунктах 2, 4 - 7 части 1 настоящей статьи.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)