На главную
На главную

нужно ли утверждать график проведения СОУТ?

Страницы: 1 2 3 След.
нужно ли утверждать график проведения СОУТ?
 
Спасибо! А подскажите пожалуйста, нужно ли утверждать график проведения СОУТ? (как приложение к приказу о создании комиссии по проведению СОУТ или как отдельный документ). Не вижу законодательных требований к созданию этого документа, но в интернете он много где фигурирует. Можно ли обойтись без этого плана/графика по проведению?
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Можно ли обойтись без этого плана/графика по проведению?
426-ФЗ
Статья 9. Подготовка к проведению специальной оценки условий труда

1. Для организации и проведения специальной оценки условий труда работодателем образуется комиссия по проведению специальной оценки условий труда (далее - комиссия), число членов которой должно быть нечетным, а также утверждается график проведения специальной оценки условий труда.

Цитата
Иван Кузнецов написал:
как приложение к приказу о создании комиссии по проведению СОУТ или как отдельный документ
Как вам угодно. У нас приложением к приказу о проведении СОУТ график идет.
 
Мы делаем график отдельно.
 
Всем большое спасибо за оперативность!)
 
Строчка в приказе с такого-то по такое-то провести специальную оценку условий труда в ООО заменяет все графики)
 
Сергей Киселев, :up4:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Строчка в приказе с такого-то по такое-то провести специальную оценку условий труда в ООО заменяет все графики
Но не заменяет п.3 проверочного листа Приложения 21, пр. 655. Лень бумажку сделать, чтобы на штраф не нарваться?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Строчка в приказе с такого-то по такое-то провести специальную оценку условий труда
это разве график?
 
график: Продолжительность сроков (рабочих периодов) или фактическая продолжительность(календарных периодов).
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Цитата
Павел написал:
график: Продолжительность сроков (рабочих периодов) или фактическая продолжительность(календарных периодов).
 
а если так:

Цитата
Павел написал:
график: Продолжительность срокА (рабочего периодА) или фактическая продолжительность(календарного периодА).
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, срок - это не график... очевидно же...
 
Павел, ГИТ, он ведь заморачиваться на определения, что такое "график" не будет. Будет все гораздо проще: покажите бумажку под названием "График...", нет такой бумажки - получи 60т.р. Не согласен - в суд.
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
А подскажите пожалуйста, нужно ли утверждать график проведения СОУТ?
Можно подвести итог: 1. Если сможете доказать ГИТу и т.д., что сроки, указанные в приказе - это график, то его составлять не надо. 2. Не сможете доказать, - значит график нужен. Лично я сомневаюсь в адекватности доказательств ГИТу, поэтому сделал График.
 
Иван Кузнецов,Вдруг надумаете делать график, выкладываю пример своего, может пригодиться :D
 
На мой взгляд этот график нужен когда в организации действительно работает комиссия по СОУТ, причём одного графика, как в #15 будет недостаточно, нужно конкретно обязанности распределить между членами комиссии и другими заинтересованными лицами, чтобы потом при использовании отчёта не возникало "Они такую чушь понаписали в отчёте, где был СОТ-бездельник, куда смотрел?!". В большинстве случаев это крупные предприятия.

А для ООО или ИП, к которым эксперты не поедут, нафиг это график. Достаточно
Цитата
Сергей Киселев написал:
Строчка в приказе с такого-то по такое-то провести специальную оценку условий труда
 
У нас был график из двух строчек - начать проведение СОУТ - дата, закончить проведение СОУТ - дата. Все!
 
А расписывать действия членов комиссии - то еще развлечение. Зачем? Комиссия работает по 426-фз и достаточно. И почему это только СОТ должен куда-то смотреть? А остальные что?!! Пусть все смотрят)))
 
Цитата
МаринаR написал:
А расписывать действия членов комиссии - то еще развлечение. Зачем?
см.п.2 проверочного листа №21 пр. 655 + из 426ФЗ: "...порядок деятельности комиссии утверждаются приказом (распоряжением) работодателя в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона". Понимаю, что дебильное требование, но... :headwall:
 
Цитата
pavelh написал:
в организации действительно работает комиссия по СОУТ
Действительно, работает.
Цитата
pavelh написал:
нужно конкретно обязанности распределить между членами комиссии
Отражено в Положении.
Цитата
pavelh написал:
и другими заинтересованными лицами
Это - в договоре, для своих работников, которые не в комиссии - в приказе.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)