На главную
На главную

Допотпуск и сокращенный рабочий день при переводе на другую должность с класса 3.1 в класс 3.1 по СОУТ

Страницы: 1
Допотпуск и сокращенный рабочий день при переводе на другую должность с класса 3.1 в класс 3.1 по СОУТ
 
В 2018 году провели СОУТ у аппаратчика и лаборанта. У обоих - класс 3.1. В 2019 году перевели (без увольнения) работника с аппаратчика на лаборанта. Можем ли мы оставить допотпуск и сокращенный рабочий день неизменным такому работнику согласно ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 № 421‑ФЗ? В частности, при предоставлении сотрудникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями, компенсационных мер, направленных на ослабление негативного воздействия на их здоровье вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (сокращенная продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск либо денежная компенсация за них, повышенная оплата труда), порядок и условия применения таких мер не могут быть ухудшены, а размеры снижены по сравнению с теми, которые предоставлялись работнику до 01.01.2014, при условии сохранения соответствующих условий труда на рабочем месте, явившихся основанием для назначения реализуемых компенсационных мер.
Изменено: Елена - 25 Апреля 2019 8:23
 
Цитата
Елена написал:
В 2018 году провели СОУТ у аппаратчика и лаборанта. У обоих - класс 3.1. В 2019 году перевели (без увольнения) работника с аппаратчика на лаборанта. Можем ли мы оставить допотпуск и сокращенный рабочий день неизменным такому работнику
ему полагается только то, что есть по карте соут у

Цитата
Елена написал:
лаборанта.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
А как же ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 № 421‑ФЗ? Есть желание руководства использовать....На что может повлиять?
 
Цитата
Елена написал:
Можем ли мы оставить допотпуск и сокращенный рабочий день неизменным такому работнику

Можете. Работнику же лучше. Вот если бы вопрос наоборот задавали - можем ли убрать...
 
Цитата
Елена написал:
В 2018 году провели СОУТ у аппаратчика и лаборанта.
Когда была проведена аттестация рабочих мест?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Елена написал:
А как же ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013 № 421‑ФЗ?
она не применяется когда человека переводят с одного рабместа на другое...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Где конкретно написано, что не применяется?
 
Елена, если вас из сталевара перевести в вахтеры тоже примените?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)