На главную
На главную

СОУТ при передаче объекта

Страницы: 1
СОУТ при передаче объекта
 
Доброго всем времени суток.
Итак вопрос: Спортивная школа А передала спортивный объект Спортивной школе Б вместе с рабочими местами и работниками.
Спортивная школа Б просит передать результаты СОУТ (карты и копии всех документов). Правомерно ли это? Должна ли была спортивная школа Б самостоятельно провести СОУТ? Если можно, то со ссылками на правовые акты.
P.S. Просьба сильно камнями не кидать.
 
Цитата
Александр написал:
Спортивная школа А передала спортивный объект Спортивной школе Б вместе с рабочими местами и работниками.

ИНН сменился? Другой работодатель появился?

Цитата
Александр написал:
Если можно, то со ссылками на правовые акты.

Ст. 212 ТК РФ
 
Veles, Спортивная школа Б другое юр.лицо, соответственно все другое
 
Цитата
Александр написал:
соответственно все другое
соответственно и СОУТ проводит спорт школа Б
 
Всем спасибо за ответы, подтвердили все мои домыслы и догадки))) всем добра))
 
Цитата
Александр написал:
Спортивная школа Б другое юр.лицо, соответственно все другое

Тогда нужно будет проводить первичную спецоценку. Не внеплановую а первичную так как появился новый работодатель который направляет работников на выполнение работ создавая таким образом новые рабочие места см. ст. 209 ТК РФ и соответственно нужно проводить СОУТ. Старая СОУТ не подойдет так как там обозначены рабочие места другого работодателя и это документ другого работодателя.

Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ
Статья 17. Проведение внеплановой специальной оценки условий труда
1. Внеплановая специальная оценка условий труда должна проводиться в следующих случаях:
1) ввод в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест;


Соответственно новые трудовые договора - новые рабочие места - новая СОУТ. Старую СОУТ можно сдать в архив.

Кто то тут скажет но рабочие места то не изменились и факторы тоже! Я ему скажу пусть читает НПА и поймет что такое охрана труда. В РФ в области ОТ ориентируются на условия труда а не на производство.
 
Veles, статью цитируете про внеплановую.

Я как понимаю - внеплановая проводится, когда на всех-всех РМ проведена СОУТ, а тут раз - и внутри этого образовывается новое РМ.
А если у школы Б еще не проводилась СОУТ, тогда уже обычная СОУТ, "первичная"
 
Цитата
МаринаR написал:
А если у школы Б еще не проводилась СОУТ, тогда уже обычная СОУТ, "первичная"
Цитата
Veles написал:
Не внеплановую а первичную так как появился новый работодател
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)