Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Вопросы по соут

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 81 След.
Вопросы по соут
 
Цитата
Кирясоff написал:
противный дядька, это у Татьяны.
да... он представитель заказчика... городит огороды...

Цитата
Кирясоff написал:
А у -kot- а, судя по всему, это в порядке вещей
коты они такие... 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кирясоff написал:
Зачем ему это вообще нужно?
Затем, что он хочет всем показать, что он - не жалкий прыщ на коже, а зрелый чирей на заднице...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Да, знакомо. Обычно этим грешат люди "не с земли"
 
уверен если Татьяна напишет данный вопрос в ГИТ с объемом той информации, что она предоставила, ответ 100 % будет что нужно проводить.... а ваши домыслы они от лукавого

Ростовский Серж вам понятно а мне нет что это за "работы , связанные с техническим обслуживанием электроустановок напряжением 50 В и выше переменного тока и 75 В и выше постоянного тока, проведением в них оперативных переключений, выполнением строительных, монтажных, наладочных, ремонтных работ, испытанием и измерением" (тут помню одно время копья ломали относится ли ПК к электроустановке - и аббревиатура электроустановка на данный момент не дает мне четкого понимания на чем или где люди работать будут...)
Про снимать показания прибора учета эл. энергии я вам уже писал - по сути это только переписать показания 5 минут, а не строительно ремонтные, монтажные и наладочные работы по месяцам
Изменено: -kot- . . - 15 октября 2021 12:50
 
Цитата
. -kot- написал:
уверен если Татьяна напишет данный вопрос в ГИТ с объемом той информации, что она предоставила, ответ 100 % будет что нужно проводить.... а ваши домыслы они от лукавого

Не факт. А точнее, 100% не факт. Подумайте не торопясь о смысле, целях и реализации ФЗ-426
Изменено: SlavaPartizan - 15 октября 2021 13:19
 
Цитата
. -kot- написал:
Про снимать показания прибора учета эл. энергии я вам уже писал - по сути это только переписать показания 5 минут, а не строительно ремонтные, монтажные и наладочные работы по месяцам
А я Вам что, писал, что мой электромонтер выполняет строительные и т.д работы? Вы на мой вопрос ответите или нет?
Вы недавно писали, что надо провести внеплановую СОТ на РМ Заказчика (по вопросу Татьяны), чтобы можно было работать подрядчику. Объясните, как может подрядчик проводить внеплановую СОУТ на РМ, которые принадлежат Заказчику, и на которых Заказчик уже провел СОУТ? Это РМ не принадлежит подрядчику :headwall:
 
Цитата
. -kot- написал:
а мне нет что это за "работы , связанные с техническим обслуживанием электроустановок
Ну, это не ко мне. Мне достаточно, что было написано, что выполняют одни и те же работы.
 
Цитата
. -kot- написал:
тут помню одно время копья ломали относится ли ПК к электроустановке - и аббревиатура электроустановка на данный момент не дает мне четкого понимания на чем или где люди работать будут...
Определение ЭУ, и что к ней относится дано в ПТЭЭП.
 
Добрый день. подскажите как проводится СОУТ на рабочих местах на строительной площадке. Допустим работают 10 монтажников в одном помещении. Делаю СОУТ на 2 РМ. Через месяц данные монтажники переходят в такое помещение на другой этаж. СОУТ снова нужно проводить?
 
Цитата
Антон написал:
Через месяц данные монтажники переходят в такое помещение на другой этаж. СОУТ снова нужно проводить?
Нет не нужно! Если правильно подготовить запрашиваемые (документы) материалы.
 
Цитата
Антон написал:
Через месяц данные монтажники переходят в такое помещение на другой этаж.
Рабочее место монтажников - строительная площадка, а не помещение на 3 этаже 4 подъезда дома на строительной площадке
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Антон написал:
Делаю СОУТ на 2 РМ.
На 10 РМ, а если их признают аналогичными, то замеры проводят на двух.
 
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос: Проведена СОУТ в 2020 году ( не при мне) На двух рабочих местах, которые находятся в том же цехе где и остальные рабочие места с вредными условиями (класс 3.1) поставили класс 2,0. Работники возмущаются , что им нет доплат на молоко. Как то может можно этот вопрос решить, на что сослаться? Как составить бумагу директору
 
Цитата
Ашатан просто написал:
Проведена СОУТ
Как вообще оценивается какие химфакторы замеряются, откуда лабораториями берется их перечень ?
 
Цитата
Ашатан просто написал:
Как то может можно этот вопрос решить, на что сослаться
ФЗ от 28.12.2013 N 426-ФЗ ст. 17. Должно быть основание для проведения внеплановой СОУТ. Читайте все прописано.
 
Цитата
Ашатан просто написал:
Как вообще оценивается какие химфакторы замеряются, откуда лабораториями берется их перечень ?
ФЗ от 28.12.2013 N 426-ФЗ ст. 10 "Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах осуществляется экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда" в том числе и перечень измерений , испытаний. "В случае, если вредные и (или) опасные производственные факторы на рабочем месте идентифицированы, комиссия принимает решение о проведении исследований (испытаний) и измерений данных вредных и (или) опасных производственных факторов"
Изменено: Eлена К - 19 октября 2021 7:45
 
Цитата
Ашатан просто написал:
На двух рабочих местах, которые находятся в том же цехе где и остальные рабочие места с вредными условиями (класс 3.1) поставили класс 2,0.
У Вас, наверное, название РМ разное и используемые материалы и оборудование тоже разное. Самое простое, позвонить СОУТистам и попросить, чтобы они объяснили Вам этот вопрос. К тому же, СОУТ проведена недавно, думаю, что они должны помнить.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Самое простое, позвонить СОУТистам и попросить,
нет, вопрос не в том, у них то по любому есть обьянение, ноооо раньше на этих места давали молоко, и условия не изменились при том, можно как то обойти СОУТ, ну типо есть такое где то прописано, что по усмотрению работодателя он может компенсировать затраты на молоко и на этих двух местах. Тем более по соут описана одна операция- протирка приборов (5 % рабочего времени), но это явно не весь процесс
 
Цитата
Ашатан просто написал:
по усмотрению работодателя
Внести в коллективный договор, я сомневаюсь что он у Вас есть. Приказ от 16.02.2009 N 45н приложение №1 п.14
Изменено: Eлена К - 19 октября 2021 9:34
 
Ну вот может внести предложение да? о включении в кол договор,? Но как это обосновать директору.
И сразу другой вопрос, если нет колдоговора, то кто должен его составить и чья инициатива, чтоб он появился
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 81 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)