На главную
На главную

Отчет по форме 4 - фсс, таблица 10 (таблица 5)

Страницы: 1
Отчет по форме 4 - фсс, таблица 10 (таблица 5)

Добрый вечер!

Начинающий специалист очень хочет разобраться в одном вопросе. Так уж вышло, что наш отдел заполняет одну из таблиц отчета по форме 4-фсс, а именно таблицу 10, сейчас она вроде называется таблица 5. Есть предыдущий отчет, в котором стоят цифры ( в качестве примера в строке 1 графа 3 - 268 (общее количество), в строке 1 графа 4 - 256). - мы отчитываемся за отчетный год, т.е. в 2016 отчитывались за 2015 год. В 2017 году нам нужно отчитаться за 2016.

Вопрос такой: если была проведена СОУТ в 2016 году (декабрь 2016), правильно ли я понимаю, что я должна к количеству рабочих мест (на момент прошлого отчета их было 256 (по состоянию на 01.01.2016) прибавить рабочие места на которых была проведена спецоценка? (сразу хочу уточнить: мы должны прибавлять рабочие места на которых никогда не проводилась СОУТ или по факту? Потому что те рабочие места на которых была проведена СОУТ в 2016 году уже аттестовывали ранее в 2011, просто у них вышел срок)

Никогда этим не занималась, очень хочу разобраться. Спасибо!

Вы должны указать
Общее количество рабочих мест страхователя на начало года
и
Количество рабочих мест, в отношении условий труда на которых проведена специальная оценка условий труда на начало года
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Не надо ничего складывать... надо просто посчитать... т.к. некоторые места сократили, а некоторые ввели заново.... улавливаете???
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
павел написал:
Не надо ничего складывать... надо просто посчитать... т.к. некоторые места сократили, а некоторые ввели заново.... улавливаете???
а если была за это время проведена повторно спец.оценка?
Если мы отчитываемся за 2016 год, мы должны посчитать все рабочие места, ну предположим с 2011 - 2016. И если в 2011 был какой-то цех аттестован, а потом повторно (потому что истек срок действия) в 2016 - мы не учитываем эти РМ?

неверно мыслите...

1. Берете дату - 01.01.2017 или 01.01.2018
2. Считаете сколько у работодателя на эту дату рабмест по ФАКТУ.
3. Считаете сколько ИЗ ЭТИХ рабочих мест ОТСОУТОЧЕНО, т.е. на них проведена спецоценка.

Умеете считать рабместа?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
павел написал:
неверно мыслите...

1. Берете дату - 01.01.2017 или 01.01.2018
2. Считаете сколько у работодателя на эту дату рабмест по ФАКТУ.
3. Считаете сколько ИЗ ЭТИХ рабочих мест ОТСОУТОЧЕНО, т.е. на них проведена спецоценка.

Умеете считать рабместа?
понимаете в чем загвоздка, за прошлый отчетный год факт - 268 РМ, по СОУТ - 256 РМ, и если я отчитываюсь на момент 01.01.2017 (т.е. за 2016) была проведена СОУТ на 46 РМ, 256+46 - получается намного больше чем по факту, такого же быть не может. ( при условии, что все РМ сохранились, ничего не сокращали) Поэтому я и спросила про дублирование РМ, потому что в 2011 - транспорт отдел был и в 2016 провели. Я очень запуталась(((

Цитата
Полина Иванова написал:
за прошлый отчетный год
там в отчете нет такого - за прошлый год... там на первое число...по факту

Цитата
Полина Иванова написал:
я отчитываюсь на момент 01.01.2017 (т.е. за 2016)
не за 2016.... а по факту на первое число...

Цитата
Полина Иванова написал:
256+46 - получается намного больше чем по факту, такого же быть не может
вот именно... не надо складывать... надо по факту из этих мест на первое число...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Полина Иванова написал:
Я очень запуталась(((
а никто и проверять не будет.... вы скидку к тарифу ФСС получаете? этот отечет нужен только для скидки.... больше он нафиг никому не нужен.... городите огороды любые...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
павел написал:
Цитата
Полина Иванова написал:
за прошлый отчетный год
там в отчете нет такого - за прошлый год... там на первое число...по факту
Цитата
Полина Иванова написал:
я отчитываюсь на момент 01.01.2017 (т.е. за 2016)
не за 2016.... а по факту на первое число...
Цитата
Полина Иванова написал:
256+46 - получается намного больше чем по факту, такого же быть не может
вот именно... не надо складывать... надо по факту из этих мест на первое число...
А с какого года считать тогда СОУТ по факту? Да,Вы правы я должна отчитаться на 01.01.2017 , в прошлом году мы отчитывались на 01.01.2016 - цифры же разные были, получается с каждым годом она должна увеличиваться. По крайней мере такая закономерность во всех предыдущих отчетах.
Мне кажется,я Вас не очень понимаю.

Цитата
Полина Иванова написал:
Мне кажется,я Вас не очень понимаю.
короче.... 01.01.2018 года в 7 часов утра идете к своему платяному шкафу.... открываете и смотрите сколько на перекладине висит плечиков... пересчитываете их.... получилось например 56.... это будут рабочие места.... а теперь смотрите сколько платьев висит на этих плечиках.... пересчитываете ... получилось что висит 51 платье.... это будут рабочие места на которых проведена спецоценка..... 56-51=4.... на четырех плечиках нет платьев.... т.е на 4 рабместах не проведена спецоценка.....

И самое главное - НЕВАЖНО что творилось в шкафу в течении года - сколько новых плечиков вы купили, сколько старых плечиков вы выкинули, сколько новых платьев вы купили, сколько их потеряли и где..... Улавливаете???? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
павел написал:
короче.... 01.01.2018 года в 7 часов утра идете к своему платяному шкафу.... открываете и смотрите сколько на перекладине висит плечиков... пересчитываете их.... получилось например 56.... это будут рабочие места.... а теперь смотрите сколько платьев висит на этих плечиках.... пересчитываете ... получилось что висит 51 платье.... это будут рабочие места на которых проведена спецоценка..... 56-51=4.... на четырех плечиках нет платьев.... т.е на 4 рабместах не проведена спецоценка.....И самое главное - НЕВАЖНО что творилось в шкафу в течении года - сколько новых плечиков вы купили, сколько старых плечиков вы выкинули, сколько новых платьев вы купили, сколько их потеряли и где..... Улавливаете????
ПАША, БРАВО,БРАВО !!!!!!!!!!! :up4:

Цитата
павел написал:
сколько новых плечиков вы купили, сколько старых плечиков вы выкинули, сколько новых платьев вы купили, сколько их потеряли и где..... Улавливаете????

Надо точно знать сколько есть РМ по штатному расписанию и по списку работников и точно знать на скольких из проведена СОУТ.

Цитата
Полина Иванова написал:
а если была за это время проведена повторно спец.оценка?

Повторная СОУТ отменяет первичную СОУТ. Улавливаете? Это как выйти замуж во второй раз - новый второй муж лучше первого.

Цитата
павел написал:

Умеете считать рабместа?
А я вот не умею считать рабместа. ((
Из-за этого у меня вообще чудовищная путаница во всех этих отчетах. У нас магазины, продавцы везде работают по-разному, где 2/2, где пятидневку, в смену выходят разное количество человек. И вообще вот где у продавца рабочее место, если он по всему торговому залу скачет? При проведении СОУТ то на 15 человек продавцов 3 места аттестуют, то 4, то по количеству касс. Если в разные конторы штатку рассылать, то по-разному тоже количество РМ посчитают, даже манагеров. Кто-то их аналогичными считает, кто-то нет. И главное, как бы я ни посчитала - это будет только мои выкладки, их же ничем не докажешь документарно потом, если потребуют. :-(
Поэтому в отчетах я беру 1000 человек по штатке - это документ, тут же пишу, что аттестовано 300 РМ - это по результатам СОУТ. На них работает 700 человек. А сколько осталось не отСОУТченных сотрудников? Опять вычитаю из человеков - 300. А сколько это РМ? И так каждый раз. (
И с медосмотрами такая же ерунда, если не хлеще... У этих - рабочие всякие - опасные факторы есть, у продавцов опасных факторов нет, но медосмотры они проходят. Надо их в отчете учитывать, не надо? Одна графа на все обычно. Кто-нибудь четко написал бы хоть раз...

Цитата
Альбина Копылова написал:
Кто-нибудь четко написал бы хоть раз...
я же ведь написал уже:

Цитата
павел написал:
а никто и проверять не будет.... вы скидку к тарифу ФСС получаете? этот отечет нужен только для скидки.... больше он нафиг никому не нужен.... городите огороды любые...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)