Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Инфоурок
Пробный доступ к системе Гарант
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Техносферная безопасность- обучение

Как стажировать то????

Страницы: 1
Как стажировать то????
 
Добрый день, ситуация:

устроился человек например 1.08.23 диплом какой то был колледжа-не суть, но принят в штат помощником машиниста, дальше мои действия отправляю его в УЦ на квалификацию, там 256часов- полтора месяца,

вводный прошел
первичный прошел

обучаю в УЦ на Б,В,ПП,СИЗ

жду возвращения квалификации и только после того как обучился в УЦ, делаю ему стажировку 14смен от 20.09.23? (а ведь до 20.09 он уже на участке арбайтен по взрослому)

или я могу ему стажировку сделать от 1.08 до 14.08?

немного с датами неточности, поправьте, пжл! (думаю не один по датам перекосы устраиваю?)
 
Добрый день. Я бы наверное, сделала так: прием на работу - вводный инструктаж - обучение с присвоением квалификации -первичный инструктаж (момент спорный, но после обучения сотрудник хотя бы начнет понимать о чем инструктаж) - обучение по программе Б,В,ПП,СИЗ - стажировка.
Мы же его должны обучить по программам с привязкой к определенной профессии, ну там риски на рабочих местах, применение сиз и т.д.
 
Ваня Васильчиков,

 
Цитата
Мария Иванова написал:
Мы же его должны обучить по программам с привязкой к определенной профессии, ну там риски на рабочих местах, применение сиз и т.д.

И каким образом его обучат в УЦ с привязкой по профессии если вариант сделать это только один - самим разработать программу по Б и В и заказать обучение в УЦ по этим программам.

Я правильно понимаю что он будет работать

Цитата
Ваня Васильчиков написал:
помощником машиниста

Если это работа повышенной опасности а это она по вашему смыслу

Цитата
Ваня Васильчиков написал:
обучаю в УЦ В


он никаким образом не мог

Цитата
Ваня Васильчиков написал:
(а ведь до 20.09 он уже на участке арбайтен по взрослому)

Если работы РПО никаких работ без обучения! А стажировка только после обучения.
Изменено: Александр ГЕС - 27 сентября 2023 11:00
 
а по профессии когда стало обучение за счёт работодателя 256 часов?
 
Пётр Пустота, никто за свои не желает учиться…
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
никто за свои не желает учиться…


а, ну это да. у нас вот лифтёры необученные работают. и как в бюджетной организации обосновать необходимость их обучения за счёт работодателя? а им потом ещё НОК сдавать - тоже недешёвое удовольствие...
 
Обосновать законом и НПА… плюс остановить все лифты на замок… с утра уже деньги будут…
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
с утра уже деньги будут…
насчёт денег - это вряд ли, а вот меня гарантированно побьют злые санитары, ещё накануне вечером
 
зато живые останутся...
Все будет хорошо!
 
наоборот, я думаю смертность возрастёт - если пациентов по лестнице таскать, а не на лифте
 
Цитата
написал:
устроился человек например 1.08.23 диплом какой то был колледжа-не суть
Цитата
написал:
принят в штат помощником машиниста
Цитата
написал:
отправляю его в УЦ на квалификацию
Какую?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
На машинисткую!
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)