Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко

Как обучить офисных специалистов по программе А?

Страницы: 1
Как обучить офисных специалистов по программе А?
 
Есть желание обучить по программе А специалистов, но какое обоснование привести для внутренних проверяющих? Обучение будет через УЦ...
 
Нельзя их учить по А.... деньги на ветер... необоснованные расходы...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Нельзя их учить по А.
Если учить Б, то тоже, так себе вариант с обоснованием расходов...
ищу фразу тип: "ж) иные работники по решению работодателя."

Просьба подправить тему Как обучить специалистов (офисные работники, только ПК и МФУ) по программе А?
 
Цитата
написал:
Есть желание обучить по программе А специалистов
п.53, "в" - требуется обучение только по программе "б" (если только работа на ПЭВМ, то РБТ может освободить от обучения).
 
Цитата
написал:
Если учить Б, то тоже, так себе вариант с обоснованием расходов...
По Б обучение ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе штраф!

53. Обучению требованиям охраны труда подлежат следующие категории работников:
в) работники организации, отнесенные к категории специалисты, - по программе обучения требованиям охраны труда, указанной в подпункте "б" пункта 46 настоящих Правил;
Все будет хорошо!
 
да при чем тут штраф - освободили от Б.
Цитата
написал:
требуется обучение только по программе "б"
так вопрос по А.

Давайте еще раз,

Есть желание - не мое, обучить по А. Помогите найти фразу в 2464 типа "по решению работодателя".



 
Надо ОТБИТЬ напрочь такое желание! Вы куда смотрите? 8-)
Зачем впихивать этим белоручкам вещи, которые им не дано понять?
Зачем специалисту по кадастровому учету впихивать функционирования системы управления охраной труда 16 часов???? Ужас...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
так вопрос по А.
Так нет такого требования в ПП2464.
Цитата
написал:
Есть желание - не мое, обучить по А. Помогите найти фразу в 2464 типа "по решению работодателя".
Нет там такой фразы относительно Программы А к специалистам.
 
Цитата
написал:
Есть желание - не мое, обучить по А. Помогите найти фразу в 2464 типа "по решению работодателя".
Если они будут членами комитета по ОТ/уполномоченными по ОТ - то им полагается А)) и Б, а также если они будут членами комиссии по проверке знания требований ОТ.
Других оснований в 2464 нет
Цитата
написал:
Если учить Б, то тоже, так себе вариант с обоснованием расходов...
А вот по Б как раз надо обучать и обоснования там есть.
Цитата
написал:
Просьба подправить тему Как обучить специалистов (офисные работники, только ПК и МФУ)
Проще совсем освободить и не надо будет обосновывать расходы ни на А, ни на Б=)
 
Цитата
написал:
Есть желание - не мое, обучить по А. Помогите найти фразу в 2464 типа "по решению работодателя"
Там нет такого наверное. Лучше по единой программе тогда, в ней есть А и есть основание "по решению работодателя".
 
Цитата
написал:
Лучше по единой программе тогда, в ней есть А и есть основание "по решению работодателя".
как вариант, осталось найти УЦ
 
Цитата
написал:
Лучше по единой программе тогда
????
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
????
Та, что 40-часовая, а ныне А+Б+В+ПП+СИЗ.
 
Цитата
написал:
Та, что 40-часовая, а ныне А+Б+В+ПП+СИЗ.
А лучше так: 40-часовая, А+минимум при необходимости каждой из (Б+В+ПП+СИЗ).
 
Цитата
написал:
Та, что 40-часовая, а ныне А+Б+В+ПП+СИЗ.
они приказом освобождены от бвппсиз….
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
они приказом освобождены от бвппсиз….
Но от А - нет... а если стоит одинаково, то почему не взять. Завтра пригодятся.
 
Чтобы взять, надо основание... основания нуль...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Чтобы взять, надо основание... основания нуль...
Чтобы взять нужны деньги, а они есть.
 
Деньги на ветер без основания налоговая любит…
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)