Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Техносферная безопасность- обучение
Очное образование
Велко

Стажировка на рабочем месте для инженера

Страницы: 1
Стажировка на рабочем месте для инженера, Нужна ли стажировка на рабочем месте для инженера по мед. оборудованию
 
Добрый день.

Поскажите, пожалуйста, нужна ли стажировка на рабочем месте пред допуском к работе инженеру по медицинскому оборудованию.Если да, то нужно ли издавть приказы:Об утверждении перечня профессий, которые пред допуском к работе должны пройти стажировку и о назначении ответственного за проведение стажировки на рабочем месте ?
Прочитала, что "Стажировка на рабочем месте обязательна любых работников с вредными и (или) опасными условиями труда.". Если у нас нет ни того, ни другого, значит к нам это как не относилось,так и не отноится ?
 
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" утверждены Правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (далее - Правила).

Пунктом 26 Правил установлено, что перечень профессий и должностей работников, которым необходимо пройти стажировку на рабочем месте , устанавливается работодателем с учетом мнения профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа (при наличии). Обязательному включению в указанный перечень подлежат наименования профессий и должностей работников, выполняющих работы повышенной опасности.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Прочитала, что "Стажировка на рабочем месте обязательна любых работников с вредными и (или) опасными условиями труда.".
такое отменили давно...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)