Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как правильно определить категорию персонала организации в рамках обучения по ОТ?

Страницы: 1
Как правильно определить категорию персонала организации в рамках обучения по ОТ?
 

Согласно п.54 правил №2464 написано, что если работники отнесены к категории «специалисты» и еще если соблюдены некоторые моменты.. то можно освободить от инструктажей и обучения.

Вопрос. Как распределить категории работников? Например, делопроизводитель, санитарка, архивариус, медсестра, лаборант и т.д. не относятся к специалистам, тогда к какой категории их отнести? Или в рамках этих правил можно их считать, как специалистов?

 
Вам в помощь ОКПДТР
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Или в рамках этих правил можно их считать, как специалистов?
Можно их хоть как считать, главное чтобы СОУТ и ОПР дали возможность освободить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)