На главную
На главную

Обучение своей комиссией

Страницы: 1
Обучение своей комиссией, Периодичность
 
Добрый день!
У нас своя комиссия по проверке знаний.
Провели проверку знаний ИТР (Руководители и специалисты компаний, не отвечающие за организацию работы по охране труда, работники рабочих профессий проходят проверку знаний внутри организации.)
Какова периодичность повторной проверки знаний для данных ИТР своей комиссией?
Руководители и специалисты проходят проверку знаний не реже, чем 1 раз в 3 года (п. 3.2 Постановления Минтруда и Минобразования №1/29). -Это касаемо ИТР которые проходят проверку знаний в УЦ., а в своей комиссии какой период?

P.S. Еще один вопрос: Разрешается ли вести дистанционное обучение учебному центру(через скайп либо через эл. почту с посылом программ,вопросов,тестов итд) Как у вас это происходит если кто встречался с этим!?
Спасибо за внимание!
 
Цитата
Владимир Люкс написал:
а в своей комиссии какой период?
такой же... 1 раз в три года...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Владимир Люкс написал:
Разрешается ли вести дистанционное обучение учебному центру
да...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Владимир Люкс написал:
Провели проверку знаний ИТР

а каким это образом руководитель может не отвечать за организацию работы мероприятий по охране труда? У него есть подчиненные? Есть. Этим подчиненным нужно проводить инструктажи и вообще обеспечивать безопасность? Нужно.

А если нужно тогда в УЦ его.

Цитата
Владимир Люкс написал:
а в своей комиссии какой период?

А зачем своей комиссией проводить проверку знаний, спецов не курирующих ОТ? Т.е. бухгалтеров и прочих. Если они освобождены от инструктажа тогда какое им еще обучение? Тем более читая Пост 1/29 можно прийти к выводу что инструктаж и есть обучение.

Цитата
Владимир Люкс написал:
Разрешается ли вести дистанционное обучение учебному центру

Кто запретит то? Местный Минобр? Чаще всего Минобр уже проводит проверку после жалобы. А в плановую проверку раз в 3-10 лет придет и что то посмотрит. А в остальное время гуляй Вася. Пиши липовые отчеты. Щас УЦ это коммерсанты.
 
Данный ИТР работает в должности Главного производителя работ(строительство),но по факту занимается работай на компьютере и с бумажками!В подчинении у него никого нет!Мы провели ему первичную проверку знаний своей комиссией! Приезжает ГИТ и говорит : "Почему вы не провели ему повторную проверку знаний через год?" Я сослался на 1/29 что периодичность 1 раз в три года!

По поводу дистанционного обучения учебному центру : Приезжали представители Ростехнадзора и при проверки строительного участка спросили документы(уд-е и ПТМ) у электросварщика, он предоставил их! УЦ находиться в Калининграде и мы с ним работаем уже давно ( в Калининграде производили работы), а работаем сейчас в Крыму и инспектор такой говорит:" А что у вас работники тут не могут через УЦ проходить обучение? Какого хр они в Калининграде обучаются?Я типа буду писать чтоб их лицензии лишили...." Я ему говорю что у нас дистанционное обучение в РФ не запрещено! Ну на этом и разошлись!В предписании он это не отобразил! Вот и ВОПРОС возник!
 
Цитата
Владимир Люкс написал:
Я типа буду писать чтоб их лицензии лишили...."

Ага! Щас.

Цитата
Владимир Люкс написал:
Вот и ВОПРОС возник!

Ясен фиг что это дистанционное обучение просто фикция . Чему они могут там научить дистанционно? Вот если бы на реальном тренировочном РМ месте сварщика обучить варить. Вот это реальные знания! Соответственно где технология работ там и безопасность. Всякой теории можно в инете начитаться. А вот варить через инет не научат.

Цитата
Владимир Люкс написал:
Приезжает ГИТ

А ему то пофиг. Он читает - Главный производитель работ и соответственно думает что еще где то есть не главные производители работ и сами работники еще.
 
Понял!!! Короче всех (ГИТ и Ростехнадзор) можно посылать)
Всем кто принимал участие в моей теме огромное спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)