На главную
На главную

Нужен ли инструктаж с командированными и с посетителями

Страницы: 1
Нужен ли инструктаж с командированными и с посетителями
 
Всем добрый день.
Ситуация:
Есть Российское представительство одной крупной иностранной компании (Франция): офис в Москве и ОСП в Подмосковье (склад). Скоро на склад придет делегация из Парижа (верхушка, создатели, гуру и тд)) на склад для знакомства и осмотра вообще их представительства. Будут ходить по складу, изучать и тд. Правильно ли я понимаю, что с ними нужно провести вводный инструктаж?

Также дополнительный вопрос: часто бывает так, что в само помещение склада приходят представители обслуживающих организаций или потенциальные наши партнеры (например из последнего: представители фирмы по нанесению напольной разметки). Кто-то что -то делает (нанесение пробной разметки), кто-то просто изучает (когда мы выбирали фирму по поверке стеллажей, то много кто на складе побывал, осматривал стеллажи, но никакой произв-й деятельности не осуществлял). Вопрос: с ними тоже нужно проводить вводный инструктаж?
 
Цитата
Елена Елена написал:
Правильно ли я понимаю, что с ними нужно провести вводный инструктаж?
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж,

Цитата
Елена Елена написал:
с ними тоже нужно проводить вводный инструктаж?
Если не подпадают под пункт 2.1.2 - не нужно...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
ТК рф
Производственная деятельность - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, подскажите, плиз, на конкретных примерах:
1. Пришел представитель потенциального Исполнителя по оказанию услуг по напольной разметке склада, мы ему выделили кусочек пола и он там нанес разметку с соблюдением технологии. Можно ли это отнести к п.2.1.2."выполняющие работы на выделенном участке"?
2. Те лица, которые пришли на склад, но никаких работ производить не будут, с ними нужно проводить вводный? Например при проверке ГИТ с инспектором нужно проводить вводный?
Изменено: Елена Елена - 14 Июня 2019 11:47
 
Цитата
Елена Елена написал:
Можно ли это отнести к п.2.1.2."выполняющие работы на выделенном участке"?
если составите акт-допуск...

Цитата
Елена Елена написал:
Например при проверке ГИТ с инспектором нужно проводить вводный?
каждый решает сам... некоторые проводят...но по факту он в производственной деятельности не участвует...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
если составите акт-допуск...
а если не будем составлять, а просто проведем инструктаж вводный, будет ли это являться нарушением?
 
Цитата
Елена Елена написал:
проведем инструктаж вводный, будет ли это являться нарушением?
проведение вводного инструктажа НИКОГДА в жизни не будет нарушением... хоть дяде с улицы можете его провести... НАРУШЕНИЕМ иногда будет его не проведение....

единственное проведение вводного может быть доказательством трудовых отношений...но это не нарушение, просто чревато...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Елена Елена написал:
делегация из Парижа (верхушка, создатели, гуру и тд)
Цитата
Елена Елена написал:
с ними нужно провести вводный инструктаж
Не забудьте на французском инструкцию сделать для ВИ.
 
Павел,Спасибо! Теперь все понятно)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)