На главную
На главную

Обучение руководителя по охране труда.

Страницы: 1
Обучение руководителя по охране труда.
 
Здравствуйте, в организации работает 4 человека, если руководитель назначит приказом ответственного по охране труда, сам руководитель обязан получить удостоверение о проверке знаний требований ОТ?
 
1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Это понятно. Должен ли руководитель обучаться в учебном центре за деньги или же его может обучить ответственный по ОТ, у которого есть удостоверение?
 
Цитата
Михаил Овсянников написал:
Это понятно.
не факт...

Цитата
Михаил Овсянников написал:
Должен ли руководитель обучаться в учебном центре за деньги
2.3.2. Обучение по охране труда проходят:
руководители организаций - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
2.3.2. Обучение по охране труда проходят:руководители организаций - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
А теперь не понятно)) Что за обучающие организации органов исполнительной власти? Можно ли обучить руководителя в обществе с ограниченной ответственностью, которому лицензию на право ведения образовательной деятельности выдал комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга?
 
Цитата
Михаил Овсянников написал:
А теперь не понятно)) Что за обучающие организации органов исполнительной власти?
Читаете п. 4.1 Порядка 1/29, заходите на сайт органа исполнительной власти по труду субъекта Российской Федерации (возможно, своего сайта у этого органа может и не быть, тогда в соответствующий раздел на сайте органа государственной власти субъекта) и выбираете обучающую организации из перечня.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Михаил Овсянников написал:
Что за обучающие организации
http://akot.rosmintrud.ru/ot/organizations
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Михаил Овсянников написал:
Должен ли руководитель обучаться в учебном центре за деньги или же его может обучить ответственный по ОТ, у которого есть удостоверение?
- товарищ менеджер, в Вашем случае: обучить всех 4-рых работников в учебном центре - оптимальный вариант.
- наилучший вариант - ещё и на лекциях поприсутствовать.
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)