Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Освобождение СОТ от обучения по ОТ

Страницы: 1
Освобождение СОТ от обучения по ОТ
 
Подскажите, на основании чего "Специалисты по ОТ, обладающие профильным образованием и опытом деятельности в сфере ОТ от 5 лет, освобождаются от учебы на первом году после трудоустройства у нового работодателя."
 
Изучите Порядок 1/29, очень пригодится!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
Изучите Порядок 1/29, очень пригодится!
спасибо! А "Библию"-то я и забыла посмотреть)))
 
Цитата
Юлия написал:
чего "Специалисты по ОТ, обладающие профильным образованием и опытом деятельности в сфере ОТ от 5 лет, освобождаются от учебы на первом году после трудоустройства у нового работодателя."

Нет такого.

1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Чушь.

И почему не обучиться то в УЦ? Это же элементарно! Или работодатель зажмотил 2000 рублей?
 
Некоторые работодатели хотят "присмотреться" к СОТ, и обучать не торопятся.
Изменено: Павел - 4 ноября 2018 17:18 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Жмоты! Если им две штуки жалко то им и на всю охрану труда жалко.
 
Цитата
Veles написал:
охрану труда жалко.
- оформите мне, юридически, определение - охрана труда!
- будьте любезны, милостивый Государь!
p.s. Без ударений на ГОСТ или НПА - не подписанные!!!
- подчёркиваю! Не подписанные! Ибо я Вас попрошу доказать их ЗАКОННОСТЬ!
- а что является часть законности нормативного правового акта? Правильно! Его реквизиты: .... Номер... ..... Должность, подпись, Имя, Отчество, Фамилия, печать Государственная:
да хотя бы, тупо, так:
https://yandex.ru/images/search?pos=8&img_url=https%3A%2F%2Fmaster28.ru%2Fimages%2F51511.png...
 
- там и ГОСТ виден!
 
- жду!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- оформите мне, юридически, определение - охрана труда!

Ст. 209 ТК РФ

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Все мероприятия описаны в ТК РФ. Подробности в других НПА.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)