На главную
На главную

ИОТ диспетчера по приему вызовов на станции скорой помощи

Страницы: 1 2 3 След.
ИОТ диспетчера по приему вызовов на станции скорой помощи
 
Здравствуйте! Нужно ли иметь ИОТ диспетчера по приему вызовов на станции скорой помощи, если они проходят ту же программу вводного и первичного инструктажа на рабочем месте, что и другие сотрудники?
 
программа вводного одна на всех..... а вот программы первичного у всех разные..... например у водителя одна, а у медбрата другая....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
у меня на станции диспетчера ( фельдшера по приему вызовов) освобождены от инструктажей на рабочем месте как не связанные с эксплуатацией, обслуживанием испытаниями, наладкой и т.д.... вообщем пункт 2.1.4 постановления 1/29.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
у меня на станции диспетчера ( фельдшера по приему вызовов) освобождены от инструктажей на рабочем месте как не связанные с эксплуатацией, обслуживанием испытаниями, наладкой и т.д.... вообщем пункт 2.1.4 постановления 1/29.
вы сами решите кому нужна ИОТ, а кому нет, если ИТР к примеру освобождены от инструктажа, то ИОТ для них может быть, а может и не быть....Наличие ИОТ, предполагает не только ознакомление работников при проведении инструктажа....но и при обучении по ОТ

Главное что бы было обучение по ОТ, для ИТР 1 раз в 3 года, для рабочего 1 раз в год
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Главное что бы было обучение по ОТ для рабочего 1 раз в год
для всех?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Главное что бы было обучение по ОТ для рабочего 1 раз в год
для всех?
для все рабочих
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Главное что бы было обучение по ОТ для рабочего 1 раз в год
для всех?
для все рабочих
НПА?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Главное что бы было обучение по ОТ для рабочего 1 раз в год
для всех?
для все рабочих
НПА?
ст.225 ТК РФ. Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Порядок 1/29, п.1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель
специалист
 
опять в сторону уходите? где сказано - все рабочие раз в год?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Цитата
павел написал:
опять в сторону уходите? где сказано - все рабочие раз в год
Обучение первой помощи 1 раз в год...по ОТ в Порядке не указана периодичность в принципе....но логично предположить что ОТ и первая помощь это одна программа и одно обучение...Я это так интерпретирую . К тому же в всех ПООТ, кроме высоты...периодичность обучения для рабочего 1 раз в год
специалист
 
не надо изворачиваться и подгонять ответ под мой вопрос....

достаточно этого:

Цитата
Альбина Шершнева написал:
в Порядке не указана периодичность в принципе
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
больше не говорите никому что все рабочие раз в год по ОТ.... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Андрей Смирнов написал:
Нужно ли иметь ИОТ диспетчера по приему вызовов на станции скорой помощи, если они проходят ту же программу вводного и первичного инструктажа на рабочем месте, что и другие сотрудники?

Нужно. Гитеныш придет, спросит у вас штатное расписание и спросит "- Вот у вас есть должность диспетчера по приему вызовов на станции скорой помощи. А где же инструкция на него? Нарушение статьи 212 ТК РФ." И даже более спросит - "А где же правила по охране труда для диспетчера по приему вызовов на станции скорой помощи? Нарушение статьи 212 ТК РФ." Щас штраф вам выпишу.

Инструкция нужна потому что нужна! Инструктажа может и не быть. А инструкция должна быть для всех. Даже какойнить вшивенький бухгалтер у вас работает - и то для него надо написать скачать инструкцию. Шоб лежала и работник с ней был ознакомлен письменно. См. статью 212 ТК РФ
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark
 
Цитата
павел написал:
больше не говорите никому что все рабочие раз в год по ОТ....
как то все не правильно...ИТР 1 раз в 3 года....а рабочего вообще не понятно..., т.е. отдельную программу нужно иметь....1 помощь отдельно, ОТ отдельно, а еще безопасные методы и приемы
специалист
 
Цитата
павел написал:
больше не говорите никому что все рабочие раз в год по ОТ....
у вас какая периодичность?
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
павел написал:
больше не говорите никому что все рабочие раз в год по ОТ....
у вас какая периодичность?
циклическая... 8) не перекидывайте на меня вашу заморочку....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
павел написал:
больше не говорите никому что все рабочие раз в год по ОТ....
у вас какая периодичность?
циклическая... не перекидывайте на меня вашу заморочку....
не перекладываю, мне просто интересно как можно выйти из такой ситуации, у нас в ЛНА 1 раз в год и ссылка на Порядок, поэтому я автоматом выпалила
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Главное что бы было обучение по ОТ, для ИТР 1 раз в 3 года, для рабочего 1 раз в год
Диспетчер СМП не рабочий и не ИТР, они служащие, по ЕТКС- специалисты.
Цитата
Александр ГЕС написал:
Инструкция нужна потому что нужна! Инструктажа может и не быть. А инструкция должна быть для всех.
А зачем нужна инструкция конкретно по данной должности? ( а это должность, а не профессия). В программе обучения инструкции для пользователей ЭВМ ( основное, с чем нынче работает диспетчер), о безопасности при передвижении по территории ( автомобили выезжают быстро) и т.п. Конкретной инструкции для Фельдшера по приему нет и не требуется.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
они служащие, по ЕТКС- специалисты.
дак служащие или специалисты? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
павел написал:
больше не говорите никому что все рабочие раз в год по ОТ....
у вас какая периодичность?
циклическая... не перекидывайте на меня вашу заморочку....
не перекладываю, мне просто интересно как можно выйти из такой ситуации, у нас в ЛНА 1 раз в год и ссылка на Порядок, поэтому я автоматом выпалила
вот вам :umnik: :
Цитата
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)