На главную
На главную

Несчастный случай по заявлению пострадавшего.

Страницы: 1 2 3 След.
Несчастный случай по заявлению пострадавшего.
 
Здравствуйте. Я уже писала про водителя который работает по гражданско-правовому договору. 23.04. в 4:45 Водитель развозил товар по точкам, возле такой точки на него напали, избили и ограбили. Он не помнит как, и кто на него напал. В 8:30 он на машине въехал на территорию работодателя, его увидел коммерческий директор, что он шатается и что возле носа у него синяк. Узнал из слов пострадавшего что на него напали. Коммерческий директор вызвал скорую и оказал ему первую помощь. Руководителю организации сообщили о случае с водителем. Но я как специалист по охране труда, работающая в охране труда только 3 месяца, узнала о происшествии по слухам работников. И не чего не предприняла, потому что не знала что этот случай связан с производством. После 26.05 сотрудник приносит больничный лист с кодом 04. Я понимаю что этот случай нужно было расследовать. 5.06. Сотрудник пишет на имя директора заявление о том что бы его случай расследовали. Я создаю комиссию, отправляю в ФСС сообщение, и запрос в мед. учреждение. В справки написано что случай тяжелый.S06.3. Как мне дальше быть?
 
Цитата
Елена написал:
Я уже писала про водителя который работает по гражданско-правовому договору. В справки написано что случай тяжелый.S06.3.
Цитата
Елена написал:
Как мне дальше быть?
Вам же уже отвечали:

Постановление 73
Цитата
16. Тяжелые несчастные случаи и несчастные случаи со смертельным исходом, происшедшие с лицами, выполнявшими работу на основе договора гражданско-правового характера, расследуются в установленном порядке государственными инспекторами труда на основании заявления пострадавшего, членов его семьи, а также иных лиц, уполномоченных пострадавшим (членами его семьи) представлять его интересы в ходе расследования несчастного случая, полномочия которых подтверждены в установленном порядке (далее - доверенные лица пострадавшего). При необходимости к расследованию таких несчастных случаев могут привлекаться представители соответствующего исполнительного органа Фонда социального страхования Российской Федерации и других заинтересованных органов.
Вам надо было отправить пострадавшего в инспекцию....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Елена написал:
5.06. Сотрудник пишет на имя директора заявление о том что бы его случай расследовали.
ответьте ему письменно: что на основании п. 16 Постановления 73 ему необходимо с этим вопросом обратиться в Инспекцию труда.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
А самим провести расследование не как нельзя? Только инспектор должен его проводить?
 
Я уже создала комиссию, собираю материал.
 
Цитата
Елена написал:
А самим провести расследование не как нельзя? Только инспектор должен его проводить?
да.... случай же тяжелый... у вас справка 315/у?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Да 315/у.
 
Как быть с созданной уже комиссией? Как объяснить руководителю что мы не можем расследовать этот случай?
 
Работнику были отчисления в фонд страхования.
 
 
Цитата
Елена написал:
Как быть с созданной уже комиссией? Как объяснить руководителю что мы не можем расследовать этот случай?
покажите пункт 16...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Елена написал:
Как быть с созданной уже комиссией?
напишите новый приказ о ликвидации комиссии и роспуске еЁ по домам с выплатой премии... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Что делась с комиссией, её расформировывать? Я сообщение отправила в ФСС.
 
Цитата
Елена написал:
Я сообщение отправила в ФСС.
отзовите сообщение письмом...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Какие штрафы будут для руководителя ,и меня как специалиста по охране труда?
 
Цитата
Елена написал:
Какие штрафы будут для руководителя ,и меня как специалиста по охране труда?
согласно КОАП.... Вам ничего не будет.... директору кирдык за мухлеж с договором... надо было трудовой договор заключать....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Мне в ФСС сказали что нам можно расследовать этот случай, и они в курсе что человек работает по гражданско-правовому договору, и что есть отчисления в фонд.
 
Цитата
Елена написал:
Мне в ФСС сказали что нам можно расследовать этот случай
да надо.... только инспектором....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Встреча с инспектором, нам неизбежна?
 
Цитата
Елена написал:
Встреча с инспектором, нам неизбежна?
в закон так сказано.... ваш акт ФСС не примет так как тяжелые расследует инспектор...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Я отправила сообщение в ФСС они его приняли, но тогда у меня на руках ещё не была справка 315/у. Мне им сообщить что случай тяжелый?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)