Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Техносферная безопасность- обучение
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Пробный доступ к системе Гарант
Инфоурок

Испытание стажировка водителя

Страницы: 1
Испытание стажировка водителя
 
Цитата
написал:
Водителю легкового, грузового автомобиля стажировка (не испытательный срок, согласно ст.70 ТК) нужна?
Нужна. В рамках 196-ФЗ, а не ПП 2464.
 
Нужна стажировка по охране труда? Или какая? Или испытание? Какое слово в 196?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Нужна. В рамках 196-ФЗ, а не ПП 2464.
Выдержку из 196-ФЗ можно? Я там про стажировку по ОТ ничего не нашел, там всё про БДД.
 
Цитата
написал:
Выдержку из 196-ФЗ можно? Я там про стажировку по ОТ ничего не нашел, там всё про БДД.
И не найдешь, так как стажировка водителя автомобиля в управлении ТС - это сфера регулирования БДД.
 
Сергей Петров, чего тогда лепишь недело? Какая стажировка, по бдд - испытание.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Сергей Петров, чего тогда лепишь недело? Какая стажировка, по бдд - испытание.
Дело!
13. Оформленные листы испытания (стажировки) должны храниться у работодателя не менее пяти лет.

Не благодарите!
 
Емае … И какое отношение это испытание (стажировка) имеет отношение к к теме обсуждения?

просто так?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
И не найдешь, так как стажировка водителя автомобиля в управлении ТС - это сфера регулирования БДД.
Пусть это сфера БДД, где в НПА по БДД есть требование о проведении стажировки?
 
Цитата
Ростовский Серж написал:

где в НПА по БДД есть требование о проведении стажировки?
такое было ранее

Цитата
13. Водители, впервые принимаемые на работу на такую должность или имевшие перерыв в трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, более одного года, а также переведенные при приеме на работу с одного типа транспортного средства на другой, допускаются к самостоятельной работе, связанной с управлением транспортными средствами, после прохождения у юридического лица или индивидуального предпринимателя, являющегося их работодателем, стажировки...

но, теперь

Цитата
7. Работники, принимаемые на работу непосредственно связанную с управлением транспортным средством (далее - водители), в целях проверки соответствия поручаемой работе допускаются к самостоятельной работе, связанной с управлением транспортными средствами, после прохождения у работодателя испытания в соответствии со статьей 70 Трудового кодекса Российской Федерации.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Ростовский Серж обратите внимание на лист который был

Цитата
18. Прохождение стажировки подтверждается стажировочным листом, содержащим следующие сведения:
- номер стажировочного листа;
- фамилия, имя и отчество (при наличии) водителя;
- сведения о транспортном средстве: тип, марка, модель транспортного средства;
- фамилия, имя, отчество (при наличии) водителя-наставника;
- дата и время прохождения, количество часов стажировки;
- замечания водителя-наставника по работе водителя-стажера;
- заключение специалиста, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, прошедшего аттестацию на право заниматься соответствующей деятельностью, о допуске (не допуске) водителя к самостоятельной работе.

и каким он стал

Цитата
12. Лист испытаний содержит следующие сведения:

- номер листа испытаний;

- фамилия, имя и отчество (при наличии) водителя;

- сведения о транспортном средстве: тип, марка, модель транспортного средства;

- фамилия, имя, отчество (при наличии) водителя-наставника;

- дата и время прохождения, испытательный период;

- заключение специалиста, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, прошедшего аттестацию на право заниматься соответствующей деятельностью, о допуске (недопуске) водителя к самостоятельной работе.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, спасибо, я в курсе того, что Вы написали.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)