Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Инфоурок
Техносферная безопасность- обучение
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Пробный доступ к системе Гарант

Ознакомление работников со всеми инструкциями и правилами по ОТ.

Страницы: 1
Ознакомление работников со всеми инструкциями и правилами по ОТ.
 
Можно ли сделать отдельный лист ознакомления который будет содержать названия всех инструкций и правил с которыми должен ознакомиться работник, чтобы не подписываться под каждой инструкцией и правилом по отдельности?
 
Можно.
 
Давно идет спор на эту тему...
ТК РФ ст.68 "При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором."
А дальше кто как видит). Знакомят с каждым ЛНА отдельно, знакомят списком ЛНА, знакомят в рамках инструктажа по ОТ (подпись в журнале, все ЛНА перечислены в программе).

Мне нравится вариант кадровиков (видел на нескольких предприятиях), на одном листе несколько табличек (шапки листов ознакомления с ЛНА) и работник ставит подпись в каждой шапке.
 
Цитата
написал:
Мне нравится вариант кадровиков (видел на нескольких предприятиях), на одном листе несколько табличек (шапки листов ознакомления с ЛНА) и работник ставит подпись в каждой шапке.
У нас так и сделано.
 
У нас список всех ЛНА и роспись напротив каждого документа в списке.
 
Цитата
написал:
Мне нравится вариант кадровиков (видел на нескольких предприятиях), на одном листе несколько табличек (шапки листов ознакомления с ЛНА) и работник ставит подпись в каждой шапке.

Цитата
написал:
У нас список всех ЛНА и роспись напротив каждого документа в списке.
Где-то видел предложение в ТД, там где "Экземпляр договора получил" писать "Экземпляр договора получил, со всеми ЛНА и приказами ознакомлен".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)