Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Пробный доступ к системе Гарант
Инфоурок
Техносферная безопасность- обучение

Структура расследования нарушения работниками правил ОТ

Страницы: 1 2 3 След.
Структура расследования нарушения работниками правил ОТ
 
Хочу для себя провестить вопрос, как расследовать нарушения по ОТ?

Во время работ сотрудники не применяли лицевые щитки при работе с УШМ, какие мои действия как СОТа? Это сообщил СОТ заказчика.

Я вижу это так:

1. Объяснительная с работника
2. Докладная с мастера участка
3. Приказ о служебном расследовании (создание комиссии)
4. АКТ об установлении нарушения
5. Приказ о назначении дисциплинарного взыскания

Верно ли понимаю структуру? Как я понимаю нужно, провести внеплановый инструктаж (В каком приказе обозначить это, о назначении дисциплинарке?)
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

Это сообщил СОТ заказчика.
что СОТу заказчика лень было предписание выписать :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Они аудиты на организацию присылают в эл. форме (там своя внутренняя система обращений между заказчиком и подрядчиками), пока не прислал. Об этом случае узнал директор, сообщил мне. Вот интересуюсь верным планом действий
 
Цитата
написал:
Это сообщил СОТ заказчика
А он это как то зафиксировал?

Цитата
написал:
4. АКТ об установлении нарушения
Что актировать будете? Комиссия поедет на объект и попросит сотрудников поработать с УШМ не применяя лицевые щитки?
 
Цитата
написал:
А он это как то зафиксировал?
Скорее всего на грудную камеру, говорю, пока не видел аудита с его стороны, но он будет.
Цитата
написал:
Что актировать будете? Комиссия поедет на объект и попросит сотрудников поработать с УШМ не применяя лицевые щитки?
Не совсем понимаю о чем вы
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

Вот интересуюсь верным планом действий
верный план --- не бежать впереди паровоза
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Литературовед Литературов написал:
Я вижу это так:

В охране труда не надо Видеть. Все уже должно быть Расписано. Но вы начинаете Видеть и создавать бесконечные бумаги и толпы бездельников под названием Комиссии.

Просто Спросите с РСП. Что случилось. Почему они не носят щитки. 21 век на дворе. Емое. Ватсап не запретили.

И да если 21 век то

Цитата
Литературовед Литературов написал:
Это сообщил СОТ заказчика.

Фото не применения где? Фото нет - нарушения нет!

Фото не не применения сделайте - пошлите РСП. Чтоб применяли. Нахрена тонну приказов городить если это у вас в СУОТ не расписано и никто ничего не знает и не ознакомлен?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Ватсап не запретили.
:laugh4:

смотря кому

Цитата
Роскомнадзор напомнил, что 1 марта 2023 года вступили в силу ч. 8-10 ст. 10 Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Информация Роскомнадзора от 1 марта 2023 г.).

Этими нормами установлен запрет для ряда российских организаций на использование иностранных мессенджеров (принадлежащих иностранным лицам информационных систем и программ для ЭВМ, которые предназначены и (или) используются для обмена сообщениями исключительно между их пользователями, при котором отправитель определяет получателей сообщений и не предусматривается размещение интернет-пользователями общедоступной информации в интернете).

По состоянию на 1 марта 2023 года, сообщает ведомство, к таким сервисам могут быть отнесены:

Discord;
Microsoft Teams;
Skype for Business;
Snapchat;
Telegram;
Threema;
Viber;
WhatsApp;
WeChat.

Упомянутый запрет касается государственных компаний, государственных и муниципальных унитарных предприятий, публично-правовых компаний, хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия РФ, субъекта РФ, муниципального образования в совокупности превышает 50%, кредитных организаций, некредитных финансовых организаций, которые осуществляют указанные в ч. 1 ст. 76.1 Закона о Банке России виды деятельности, субъектов национальной платежной системы. Они не вправе использовать при реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав иностранные мессенджеры для передачи платежных документов и (или) предоставления информации, содержащей персональные данные граждан РФ, данные о переводах денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов, сведения, необходимые для осуществления платежей и (или) сведения о счетах (вкладах) граждан РФ в банках.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Ждите --- В КоАП появится статья 13.11.2, согласно которой за нарушение закона штрафы для должностных лиц составят от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для юридических — от 100 тыс. до 700 тыс. руб.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Верно ли понимаю структуру? Как я понимаю нужно, провести внеплановый инструктаж (В каком приказе обозначить это, о назначении дисциплинарке?)
Нет. Нужно узнать: а есть ли щитки у них? Если нет - купить и раздать. Если есть - то почему не используют.
 
Это ж уже "расследование"?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
допуск закрыть на объект тому кто попался, остальные задумаются
 
Цитата
Литературовед Литературов написал:
Хочу для себя провестить вопрос, как расследовать нарушения по ОТ?

Во время работ сотрудники не применяли лицевые щитки при работе с УШМ, какие мои действия как СОТа? Это сообщил СОТ заказчика.

Я вижу это так:

1. Объяснительная с работника
2. Докладная с мастера участка
3. Приказ о служебном расследовании (создание комиссии)
4. АКТ об установлении нарушения
5. Приказ о назначении дисциплинарного взыскания

Верно ли понимаю структуру? Как я понимаю нужно, провести внеплановый инструктаж (В каком приказе обозначить это, о назначении дисциплинарке?)
У нас так:
1- акт о выявлении нарушения, в котором срок исправления
2- повторная проверка. Если не исправлено - снова акт и докладная вышестоящему начальнику.
А он уже решает, что с нарушителями делать.
 
Цитата
написал:
Нет. Нужно узнать: а есть ли щитки у них? Если нет - купить и раздать. Если есть - то почему не используют.
У них они на касках были одеты. Стекло не опущено в правильное положение, мол забылись.
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

У них они на касках были одеты. Стекло не опущено в правильное положение, мол забылись.
Ну так ждите/не ждите предписание с пунктом

Цитата
59. При работе с шлифовальным инструментом обязательно применение средств индивидуальной защиты глаз и лица от брызг расплавленного металла и горячих частиц.
на которое потом будете отвечать
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
на которое потом будете отвечать
Я так структуру и не понял) Вот поступит предписание. Какие мои действия? То что я описал в первом сообщении темы - не верно?
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

То что я описал в первом сообщении темы - не верно?
нет
так как

Цитата
Литературов Литературовед написал:

Это сообщил СОТ заказчика.
выявил
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Стекло не опущено в правильное положение, мол забылись.

вот всем, кто в кадр попался СОТу заказчика, допуск и закрыть, на недельку - хорошо лечит забывчивость. И - внеплановый инструктаж в журнале ИРМ им провести и представить в ответ на предписание.
 
Цитата
написал:
Дак, а что мне делать то?) Мне же нужно разобраться почему это произошло, что-то предпринять, чтобы в дальнейшем этого не происходило. Вот как это документально оформить?
Цитата
написал:
вот всем, кто в кадр попался СОТу заказчика, допуск и закрыть, на недельку - хорошо лечит забывчивость. И - внеплановый инструктаж в журнале ИРМ им провести и представить в ответ на предписание.
Согласен. Но допуск закрыть не можем, тк срочные работы.


Я все еще не понял правильной структуры как быть в этом случае.
 
ТК РФ Статья 193
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)