На главную
На главную

Новая должность для Инженера по ОТ и ПБ

Страницы: 1
Новая должность для Инженера по ОТ и ПБ, По результатам СОУТ должность ответственного по ОТ не вписывается в ЕКС
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
вопрос в правильности изменения наименования должности
ныне инженер по ОТ и ПБ (совмещающий соответственно ОТ и ПБ, плюс пож. без и ГО) а далее либо:
1. Зам главного инженера по ОТ и ПБ
2. Руководитель службы ОТ

работник один. Для экологии - отдельное РМ.
как будет правильней присвоить наименование должности?
может ли руководитель службы ОТ руководить только собой?
 
В соответствии с ТК у данного человека обязательно в названии должно быть - охрана труда.... остальные слова не важны в коммерческой организации.. можно любой огород городить...

можно назвать - Директор департамента высшей дирекции по охране труда , ПБ,Э,ГО,ЧС,ПБ, ДО, СГ и ЗН.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Спасибо Вам!
прошу уточнить только про коммерческие организации, чтобы в дальнейшем оперировать оппонентам
 
Цитата
Александо Горохов написал:
прошу уточнить только про коммерческие организации
ну все бюджетные организации просто свято чтут все подряд ЕТКС и стандарты... ни шагу в строну...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александо Горохов написал:
прошу уточнить только про коммерческие организации
ну все бюджетные организации просто свято чтут все подряд ЕТКС и стандарты... ни шагу в строну...
А этому приказу не противоречит?:
Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н

но + к Вашему ст.217 ТК РФ

При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору.
 
Цитата
Александо Горохов написал:
А этому приказу не противоречит?:Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н
нет... этот приказ не обязателен в свете 57 статьи ТК...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Александо Горохов написал:
но + к Вашему ст.217 ТК РФПри отсутствии у работодателя службы охраны труда
у вас меньше 50 человек в организации?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
До 150
 
 
Понял, изложенное - до 50
 
Цитата
Александо Горохов написал:
До 150
значит по ТК у Вас должна быть ставка СОТа..
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Спасибо
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александо Горохов написал:
До 150
значит по ТК у Вас должна быть ставка СОТа..
в таком случае
Цитата
Александо Горохов написал:
2. Руководитель службы ОТ
?
 
Цитата
Александо Горохов написал:
в таком случаеЦитата Александо Горохов написал:

2. Руководитель службы ОТ?
я уже ответил...

не звучит... лучше так - Начальник отдела ОТ и прочее...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Хорошо, спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)