Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Газовые баллоны Пропан,кислород

Страницы: 1
Газовые баллоны Пропан,кислород, хранение баллонов на постах пайки (газовой горелкой)
 
Добрый день! помогите пожалуйста. у нас на заводе имеются посты пайки. работают пропаном и кислородом баллоны 50 л. Где я могу посмотреть правила установки баллонов на постах? расстояния между ними? подскажите пожалуйста!
 
Цитата
Маргарита RRR написал:
Добрый день! помогите пожалуйста. у нас на заводе имеются посты пайки. работают пропаном и кислородом баллоны 50 л. Где я могу посмотреть правила установки баллонов на постах? расстояния между ними? подскажите пожалуйста!

ПРИКАЗ
от 23 декабря 2014 года N 1101н
Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ





ПРИКАЗ
от 25 марта 2014 года N 116
Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Согласно требований ОРПИД баллоны с кислородом должны хранится отдельно от баллонов с горючим газом (ацетилен, пропан). Как быть с передвижными (тележки) сварочными постами ацетилен-кислород? Разбирать каждый раз?
 
Цитата
написал:
Как быть с передвижными (тележки) сварочными постами ацетилен-кислород?
Заводского исполнения?
 
Не уверен. Сделаны аккуратненько но может и самоделка.
 
, тогда по окончании работы-в склад.
 
Теоретически каждый раз разбирать кислород отдельно/ ацетилен отдельно?
 
,практически
 
Цитата
написал:
,практически
не поймут :razborka:
 
Цитата
написал:
не поймут
В этом и заключается диалектика производственной деятельности.
 
Цитата
написал:
от 25 марта 2014 года N 116 - отменен
№ 536 от 15.12. 2020
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
Как быть с передвижными (тележки) сварочными постами ацетилен-кислород? Разбирать каждый раз?
Это единственный случай, когда можно совместно их содержать и транспортировать.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)