На главную
На главную

Действует ли приказ по аптечкам 169н на медучреждение.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Действует ли приказ по аптечкам 169н на медучреждение., Согласно Приказа Минздравсоцразвития № 169н на каждом предприятии должны быть аптечки для оказания первой помощи работникам.
 
Касается ли это требование медицинских учреждений (больница, поликлиника, станция скорой помощи)?
 
Встречный вопрос: ваши врачи и медсестры обучены приемам оказания первой помощи?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Встречный вопрос: ваши врачи и медсестры обучены приемам оказания первой помощи?

МЭТР!

Зачем, так утонченно ....?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Юмор оценил. И всё же, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха. Как быть с аптечками?
 
Цитата
yuri pugachov написал:
Юмор оценил. И всё же, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха. Как быть с аптечками?
Смотрим приказ:
Цитата
ПРИКАЗ
от 5 марта 2011 г. N 169н
В целях реализации статьи 223 Трудового кодекса Российской Федерации
Вопрос - на Ваше меучреждение распространяется ст. 223 ТК РФ? Ответ - да!
Цитата
Статья 223. Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников
Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.


Вот и думайте.... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Вопрос - на Ваше меучреждение распространяется ст. 223 ТК РФ? Ответ - дf
распространяется, конечно. Но аптечек нет, есть укладки врача СМП с широким набором лекарств и средств.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Цитата
павел написал:
Вопрос - на Ваше меучреждение распространяется ст. 223 ТК РФ? Ответ - дf
распространяется, конечно. Но аптечек нет, есть укладки врача СМП с широким набором лекарств и средств.
формально имеются признаки нарушения.... чревато... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Разовью или усугублю вопрос ТС: должны ли быть аптечки первой помощи в травматологическом отделении клинической больницы? Виктор Кузнецов знает, что такие отделения есть, например, в Соловьевской (покрупнее) и в Пироговской (помельче) больницах...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Формально, наверное должны, а по факту в таких отделениях ( не только травматологических) оказывается не первая, а медицинская ( доврачебная и врачебная) помощь, такой аптечки маловато будет.
 
 
Цитата
павел написал:
формально имеются признаки нарушения.... чревато...
а зачем оказывать первую помощь, если можно оказать сразу медицинскую?
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Цитата
павел написал:
формально имеются признаки нарушения.... чревато...
а зачем оказывать первую помощь, если можно оказать сразу медицинскую?
вдруг как назло ни одного медика.... все пьяные в драбадан.... один только сантехник живой... и главбух.... 8) :abuse4:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
вдруг как назло ни одного медика....
не возможно.
Цитата
павел написал:
все пьяные в драбадан....
абсолютно не возможно
Цитата
павел написал:
один только сантехник живой... и главбух....
в другом здании сидят, в 3 километрах
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
в другом здании сидят, в 3 километрах
ну вот! как же им то быть?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
ну вот! как же им то быть?
вот у них может быть и аптечка. Но скорая быстрее приедет. Да и мне приятнее, если меня полечат медики, а не сантехник, так как, по мнению минтруда, главбуха не следует обучать оказанию первой помощи.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
а по факту в таких отделениях ( не только травматологических) оказывается не первая, а медицинская ( доврачебная и врачебная) помощь, такой аптечки маловато будет.

Скорее она вообще нафиг не нужна будет. Все обучены выполнять только одно мероприятие по ПП - вызов скорой помощи.
А там оказать реанимацию и бинты то се это уже надо работников сразу брать умных.

По аптечке все понятно уже триста раз и обсуждали уже тут давно. Надо все НПА по ПП пересматривать давно уже.

Ввести обязательное обучение с практикой. Аптечку расширить.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Аптечку расширить
чем именно и в каком объеме? А Вы уверены, что сможете грамотно применить расширенный перечень аптечки, не навредив пациенту, учесть взаимодействие различных лекарств и препаратов? Я, например, нет. Медиков этому минимум 4 года учат.
Цитата
Александр ГЕС написал:
Все обучены выполнять только одно мероприятие по ПП - вызов скорой помощи.
Это самое эффективное мероприятие, профессионалы сделают все правильно. Если место происшествия в доступности для подъезда бригады СМП в течение 5-20 минут, то лучше звать скориков.
Цитата
Александр ГЕС написал:
А там оказать реанимацию и бинты то се это уже надо работников сразу брать умных.
Я теоретически знаю, как провести сердечно-легочную реанимацию, но на практике не хотел бы этим заниматься, так как боюсь больше навредить, как и большинство не медиков. Кстати, не каждый фельдшер СМП способен грамотно провести СЛР, а вы хотите сантехников обучить.
 
Подскажите пожалуйста у нас на предприятии есть аптечка в помещении и бригадная аптечка, не могу найти укомплектованность бригадной аптечки? На основании чего она формируется? Бригада электриков выезжает на подстанцию работать и берут с собой аптечку.
 
Цитата
Евгения Иванова написал:
не могу найти укомплектованность бригадной аптечки? На основании чего она формируется?
а на основании чего она вообще создается?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Евгения Иванова написал:
не могу найти укомплектованность бригадной аптечки? На основании чего она формируется?
Приказ Минздравсоцразвития России от 05.03.2011 N 169н
"Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам"
(Зарегистрировано в Минюсте России 11.04.2011 N 20452)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Меня вот тоже интересует вопрос должна ли я раз в год обучать своих врачей оказанию первой помощи? Просто глупо как то если я врача реаниматолога или хирурга буду обучать как скорую вызывать.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)