На главную
На главную

Вводный инструктаж по охране труда командированным.

Страницы: 1 2 След.
Вводный инструктаж по охране труда командированным., Всем ли командированным лицам необходимо проводить Вводный инструктаж?.
 
Согласно Постановлению 1/29, п.2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж..
Вопрос: Если командированное лицо по цели командировки не участвует в производственной деятельности, не выполняет никаких работ на выделенных участках....Можно ли таким лицам НЕ проводить вводный инструктаж?
Изменено: Талалаев Владимир - 19 Октября 2017 8:36
 
Очевидно....участие в производственной деятельности - это юридически подтверждаемый БУМАГАМИ факт. Другое дело, что во всех серьезных компаниях на входе какие-нито буклетики все равно дадут типа "сюда не ходи - туда ходи!
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО! (с)
 
Цитата
Владимир Талалаев написал:
Вопрос: Если командированное лицо по цели командировки не участвует в производственной деятельности, не выполняет никаких работ на выделенных участках....Можно ли таким лицам НЕ проводить вводный инструктаж?
А зачем оно тогда вообще приехало? Ведь работники командируются куда-то не потому, что так захотела командирующая организация, а потому, что другой организации для чего-то нужен такой специалист.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Не могут командировать работников в другую организацию без определенного задания. Что-то Вы не договариваете или не до конца разобрались :D
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А зачем оно тогда вообще приехало?
имел ввиду командированных "по обмену опытом", финансовые дела, переговоры и т.д. то есть в основном находятся в офисе (ах).
 
...
Изменено: павел - 19 Октября 2017 10:03 (Запрещается: 3.12. Cоздавать сообщения и названия тем ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.)
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО! (с)
 
Цитата
ладимир Талалаев написал:
имел ввиду командированных "по обмену опытом", финансовые дела, переговоры и т.д. то есть в основном находятся в офисе (ах).
"... а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке..." Стол, стул участок 1мх1м Вы им выделили? Они какую-то работу делают (совместно с Вашими работниками бумажки смотрят)?
Не вижу никакой проблемы, что бы провести им вводный инструктаж и прикрыть и свою и руководителя организации Ж...
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Стол, стул участок 1мх1м Вы им выделили? Они какую-то работу делают (совместно с Вашими работниками бумажки смотрят)?
представим: приехала делегация от Клиента из др.города на переговоры с диром и другими "значимыми" лицами. Стол/стул им никто не выделяет (в прямом смысле слова): находятся в приемной/переговорной или на свободном месте. В производственной деятельности нашей, конечно, не участвуют. Но командировочные удостоверения, формально, есть. Вот что с ними делать? Какой вводный инструктаж проводить с директором другой компании, который на нас и у нас работать не будет!!!
 
установите это в ЛНА

выдали красочные буклеты на входе

все Газмясы так делают

под участием понимается все-таки непосредственное участие в изготовлении продукции и оказании услуг или в обеспечении условий для этого
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО! (с)
 
 
Цитата
Владимир Талалаев написал:
Цитата
Серж Пупкин написал:
Стол, стул участок 1мх1м Вы им выделили? Они какую-то работу делают (совместно с Вашими работниками бумажки смотрят)?
представим: приехала делегация от Клиента из др.города на переговоры с диром и другими "значимыми" лицами. Стол/стул им никто не выделяет (в прямом смысле слова): находятся в приемной/переговорной или на свободном месте. В производственной деятельности нашей, конечно, не участвуют. Но командировочные удостоверения, формально, есть. Вот что с ними делать? Какой вводный инструктаж проводить с директором другой компании, который на нас и у нас работать не будет!!!
Никогда не видел, чтобы переговоры между диром и другими значимыми людьми проводились стоя, это как минимум неуважение к "значимым" людям. Командировочные удостоверения есть, требования пост. 1/29 о проведении вводного инструктажа командированным - есть. Хотите проводите вводный, хотите не проводите - это Ваше дело. Я всегда смотрю на этот вопрос с точки зрения возможности возникновения потенциального НС с этими "значимыми" людьми, с не сточки зрения, что они "значимые" люди и к ним на козе не подъедешь.
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке
Цитата
Серж Пупкин написал:
Цитата Владимир Талалаев написал:Цитата Серж Пупкин написал:Стол, стул участок 1мх1м Вы им выделили? Они какую-то работу делают (совместно с Вашими работниками бумажки смотрят)?представим: приехала делегация от Клиента из др.города на переговоры с диром и другими "значимыми" лицами. Стол/стул им никто не выделяет (в прямом смысле слова): находятся в приемной/переговорной или на свободном месте. В производственной деятельности нашей, конечно, не участвуют. Но командировочные удостоверения, формально, есть. Вот что с ними делать? Какой вводный инструктаж проводить с директором другой компании, который на нас и у нас работать не будет!!!Никогда не видел, чтобы переговоры между диром и другими значимыми людьми проводились стоя, это как минимум неуважение к "значимым" людям. Командировочные удостоверения есть, требования пост. 1/29 о проведении вводного инструктажа командированным - есть. Хотите проводите вводный, хотите не проводите - это Ваше дело. Я всегда смотрю на этот вопрос с точки зрения возможности возникновения потенциального НС с этими "значимыми" людьми, с не сточки зрения, что они "значимые" люди и к ним на козе не подъедешь.
к этим "значимым" и мало-значимым можно ли применить из 1/29:".....работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке..." ???
Стол/стул им дали в переговорной или кабинете руководителя(ей), но им не выделяли участок и заданий на работы не давали и не дадут...
Изменено: Талалаев Владимир - 19 Октября 2017 10:39
 
Цитата
ладимир Талалаев написал:
к этим "значимым" и мало-значимым можно ли применить из 1/29:".....работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке..." ???
Стол/стул им дали в переговорной или кабинете руководителя(ей), но им не выделяли участок и заданий на работы не давали и не дадут...
Я это понимаю так: организация, на своей территории выделила работникам сторонней организации какой-то участок (пусть это будет кабинет или склад) и на этом участке работники сторонней организации выполняют работу в своих интересах, но при этом в производственной деятельности организации, которая им выделила этот участок - не участвуют. Например, в здании почты выделили кабинет для турагенства.
Здесь ситуация такая же: дали этим работникам кабинет или переговорную (т.е. выделили участок своей территории) и они там занимаются своими делами. Если б им не выделили участок своей территории, то эти сторонние работники совещались бы за забором.
 
Турагенство на почте - это аренда. А кабинет для ведения документационной деятельности - это командировочные работы на выделенном стуле.
Я таким не провожу. А вот если уже договор с подрядчиками заключен и они лезут на крышу чистить снег - обязательно.
 
всё зависит от того, чем занимается ваша организация... если она предназначена для делания денег из воздуха, то можно обойтись без вводного инструктажа... если администрация организации находится в офисном здании, а производственные объекты за забором или вообще на другой территории, тоже можно вводный не проводить... но если до офисного здания нужно передвигаться по производственной территории, то без вводного уже никак не обойтись.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
если администрация организации находится в офисном здании, а производственные объекты за забором или вообще на другой территории, тоже можно вводный не проводить...
Вот это мне нравится. :D Я так же понимаю требование 1-29.
Изменено: Талалаев Владимир - 19 Октября 2017 11:43
 
Хозяин-барин :dance:
 
Всем доброго времени суток.
Сразу к делу. Элеватор, водитель грузового автомобиля привез груз, поставил машину на подъемное устройство, подготовил машину к разгрузке (открыл борта и т.д.), и сказал оператору поднимай, а сам в это время отошел в сторону (водители в разгрузке не принимают участие). Во время выгрузки самой машины, в районе прицепа произошел хлопок (видимо лопнул шланг), и прицеп будучи груженный, а это 15-20 тонн потянул машину назад. После чего, водитель крикнул оператору что бы тот опускал подъемник, а сам побежал в район прицепного устройства. После этого оператор услышал дикий крик и побежал тоже в район прицепного устройства (прицеп сложился и его прижало). Там он увидел что водителя прижало прицепным устройством к месту крепления запасного колеса, после увиденного оператор сел за руль грузового автомобиля и протронул его в перед что бы освободить водителя. Итог: у водителя в районе спины глубокая рана с кулак большая потеря крови, перелом таза и т.д.
Вопрос: необходимо ли проводить вводный инструктаж водителям грузовиков сторонних организаций, завозивших зерно на элеватор и чем теперь все это обернется?
 
Цитата
Сергей сергей написал:
чем теперь все это обернется?
минимум актом формы Н-1
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Сергей сергей написал:
Вопрос: необходимо ли проводить вводный инструктаж водителям грузовиков сторонних организаций, завозивших зерно на элеватор
это не главное в причинах этого случая.... даже если бы провели, случай бы произошел...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
вводный проводится:

- работники, командированные в организацию;
- работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке;
- другие лица, участвующие в производственной деятельности организации.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)