Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

к компетенции Минтруда России не относится разъяснение практики применения Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда

Страницы: 1
к компетенции Минтруда России не относится разъяснение практики применения Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда
 
Лорд, они познали твою мощь! Дарт Бейн посчитал бы тебя опасным соперником!

НАКОНЕЦ ТО!!! :up4:
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
А выложи все фолианты - стало интересно, по каким пунктам они там фантазировали?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
Лорд, они познали твою мощь! Дарт Бейн посчитал бы тебя опасным соперником!

НАКОНЕЦ ТО!!!
Я им не одно и тоже писал. Каждый раз приводил новые доводы..... Эх, я так верил в них, а они сдулись ((( Пойду ранее полученные ответы жечь от некомпетентного органа
 
Цитата
Лорд ситхов написал:
к компетенции Минтруда России не относится разъяснение практики применения Порядка обучения по охране труда
А как же быть с этим?
ПП РФ от 19.06.2012 № 610 (ред. от 31.01.2019) "Об утверждении Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации"
Цитата
5. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет следующие полномочия:
5.2. на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации Министерство самостоятельно принимает следующие нормативные правовые акты:
5.2.23. порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда работников организаций, в том числе руководителей организаций, а также работодателей - индивидуальных предпринимателей;
5.16. дает разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
Я правильно понял, они настаивают на том, что компетенции для принятия всякой херни у них достаточно, а для разъяснения этой херни уже не хватает?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А если это письмо направить опять в Правительство РФ с вопросом, как так-то!?
Цитата
Квинтэссентор написал:
компетенции для принятия всякой херни у них достаточно, а для разъяснения этой херни уже не хватает?
Хотя будет сказка про белого бычка :(
Изменено: А. Екатеринна - 19 марта 2019 11:19
 
Это ж опять морока какая. Письмо напиши, в сдержанном формате и без матюков. Всю переписку разложи, загрузи.... И потом то букв много, то мегабайты не те, то фал не такой.... Квест на день. Мысль есть написать в Совет Федерации или Госдуму :dontknow:
Изменено: Лорд ситхов - 19 марта 2019 11:20
 
Цитата
Квинтэссентор
Каких перлов от них ни получишь. Что самое ужасное, заказчик на это все ведется, потом и к подрядчику это предъявляет ссылаясь на мнения некомпетентных органов (опять же по мнению)
 
Цитата
Лорд ситхов написал:
Мысль есть написать в Совет Федерации или Госдуму
Они всё проспят, как обычно...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лорд ситхов написал:
Цитата
Пойду ранее полученные ответы жечь от некомпетентного органа
поделись сначала!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
поделись сначала!
Там вопрос то избитый. Кого где учить. Боюсь, если выложу, то придется практически весь персонал отправлять в учебный центр т.к. письмо в короткие сроки попадет в журналы. А читая последние, часть специалистов по ОТ воспримет это как руководство к действию. Например уже часть заказчиков не пускает наших специалистов на объекты т.к. они обслуживают технологическое оборудование, а это прямой путь в учебный центр... писем обчитались
Изменено: Лорд ситхов - 19 марта 2019 11:53
 
Цитата
Лорд ситхов написал:
т.к. письмо в короткие сроки попадет в журналы.

Во наш человек! Как прямо я пишу. А не я это ли это сижу под ником Лорд ситхов на форуме? Вдруг у меня завелся четвертый аккаунт?

Цитата
Лорд ситхов написал:
писем обчитались

Ща я еще выложу свои 400 писем на форум. Ваще анархия будет! Там прикинь в 100 письмах Минтруда отвечает один и тот же человек!

P.S. нет не я это. Не могу я с самим собой переписываться.
Изменено: Александр ГЕС - 19 марта 2019 11:59
 
Минтруд не разрабы НПА а Заказчики проекта НПА. Роструд проверяльщики. Поэтому нет смысла ждать от них истин. Писать нужно разрабам НПА - в ФГБУ ВНИИ труда. Сразу в несколько филиалов. Потребовать предоставить разъяснения и исследования по НПА.

ПромтехтруднадзорЪ есть смысл?
 
Вроде опять компетентные стали. Хотя, письма от одной даты и может это написано часом ранее от выше приведенного, до потери нюха компетенции.
Было у меня значит 2 ответа, по обучению работников рабочих профессий. Оба сразу видно, что компетентные, ставящие точку в вопросе. Но я решил таки уточнить, какое из них компетентнее правильнее. Вообще обиделись. Больше не ответят :weep7:
Изменено: Лорд ситхов - 19 марта 2019 13:30
 
Следует отметить, что обучение работников рабочих профессий по охране труда включает в себя проведение инструктажей по охране труда, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, стажировку и проверку знаний требований охраны труда.


:up4:

Смело посылаем нахрен СОТов с лекциями.
Изменено: Александр ГЕС - 19 марта 2019 13:49
 
Лорд ситхов, во вложениях два последних письма одинаковые
 
Цитата
Лорд ситхов написал:
Было у меня значит 2 ответа, по обучению работников рабочих профессий. Оба сразу видно, что компетентные, ставящие точку в вопросе. Но я решил таки уточнить, какое из них компетентнее правильнее. Вообще обиделись. Больше не ответят
МЫ плачем от восторга и требуем - ИЩО!

К Матрешке. Юля, вот два ответа - на один вопрос про рабочих. В одном надо Протокол, в другом не надо))) Прямо шизофрения...а правильный ответ мы с Гостем давно высказали...

Лорд, отличная работа. Сталкивать в противоречии контрольно-террористические органы и их разные отростки - Высший уровень Силы (правда, темной).
Изменено: Звездный инспектор - 19 марта 2019 14:15
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Лорд ситхов написал:
Мысль есть написать в Совет Федерации или Госдуму
Сразу в Галактический Сенат...че там
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)