Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Инфоурок
Техносферная безопасность- обучение
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Пробный доступ к системе Гарант

Обязанности в отделе ОТ

Страницы: 1
Обязанности в отделе ОТ
 
Коллеги, поделитесь у кого как распределены обязанности в отделе между специалистами по ОТ. Численность отдела 3 человека и руководитель. Производство.
 
Цитата
Иванова Мария Викторовна написал:

Численность отдела 3 человека и руководитель.
А что тут думать

1 --- ОТ и ПБ
2 --- ГО и ПП
3 --- ООС и АТЗ

и руками водить над ними
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Специалисты по ОТ, ведут только вопросы ОТ.
Промку, пожарку отдельный специалист
ООС - отдельный специалист.
ГО - не входит в службу ОТ
А вопрос, как равномерно распределить нагрузку по ОТ, хочется увидеть практический опыт отделов.
 
Никак не разделены… кому чем заняться сегодня на этой неделе весь месяц решает руководитель..
Все будет хорошо!
 
Можно по цехам участкам разделить..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иванова Мария Викторовна написал:

А вопрос, как равномерно распределить нагрузку по ОТ, хочется увидеть практический опыт отделов.
и тут становиться ясно, что вместо руководителя отдела, тут руками водитель отдела.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Очень удобно сражаться в остроумии, зато по вопросу 0.
 
Цитата
Иванова Мария Викторовна написал:

Очень удобно сражаться в остроумии, зато по вопросу 0.
не один из форумчан, не знает Ваши проблемы/задачи на день, неделю, месяц ...

возможно один из СОТов (сейчас) занимается медосмотром, а второй проводит проверку

только руками водитель знает цели и задачи которые надо решать
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Нафиг распределять. Делайте все вместе. Будьте универсалами.
 
Тут два варианта напрашиваются сами собой:
1 Полный объем работ по условно закрепленным структурным подразделениям.
2 Распределить обязанности по направлениям деятельности (МО, СИЗ и СОС, СОУТ и т.д.)
 
Решили распределить обязанности по направлениям деятельности (МО, СИЗ и СОС, СОУТ и т.д.), только контроль инструкций и аудит подразделений поделить. Все таки, решили, что так удобнее. Человек ведет свое направление одинаковый подход, требования и т.д.
 
Цитата
написал:
распределить обязанности по направлениям деятельности (МО, СИЗ и СОС, СОУТ и т.д.)
получите узкопрофильных работников... Длительный больничный, увольнение, увольнение двух сотрудников и все, коллапс...
 
А всем одно и тоже делать не коллапс? Есть взаимозаменяемость сотрудников, есть передача дел, есть руководитель, который эту работу может подхватить. И потом резко не увольняются, есть предпосылки при нормальном климате в коллективе сотрудник скажет, что его не устраивает. И либо это можно поменять либо нет, тогда подыскивается замена и организовывается передача дел.
Если направление, например, МО ведет несколько человек? Кто оформляет приказ о начале, об окончании, договаривается о графике? Предприятие проходит МО в одни сроки, всеми подразделениями. Со СОУТ тот же вопрос.....
Поэтому и приняли решение несколько направлений одному специалисту.
 
Емое есть какое то СУОТ же или нет? Поработали месяц описали все в СУОТ и передали человеку.

Я думаю у вас вообще все спихнукли на СОТОв и приказы и выдачу направлений и сами направления и все такое. Что они стали незаменяемыми.

Надо делать все проще и описывать все документах чтобы мог понять любой работник.

Давайте перейдем к конкретике. Опишите любой процесс от начала до конца какие действия вы производите. Уверен что большинство спецов напишут тут что . какого то действия нет вообще уних либо это делают РСП.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)