Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Инфоурок
Пробный доступ к системе Гарант
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Техносферная безопасность- обучение

откуда взяли, что можно работать там где нельзя?

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] откуда взяли, что можно работать там где нельзя?
 
По технике безопасности нельзя работать электромонтером с противопоказаниями, но медицинские работники и поддерживающие их суды республики Башкортостан при проведении диспансерного наблюдения не находили противопоказаний для моей работы электромонтером.
Так я думал, что диспансерное наблюдение снималось, возобновлялось, но по дополнению к отзыву от 09. 03. 2022г. за подписью представителя ответчика В. Я. Бессарабовой указывается, что Романов А. В.1959г. р. , наблюдается в диспансерной группе у психиатра с 1994г. в связи с наличием хронического психического заболевания, с диспансерного учета не снимался.
Пример по ст.27ч1 (1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
По 377 постановлению правительства РФ о противопоказаниях принятому во исполнение закона о психиатрической помощи Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
А в судебном решении пишут 29.10 2001г.,23.05. 2006г.,30.03.2007г. Романову А. В. выдавались положительные заключения врачебной комиссии психиатров для работы электромонтером в соответствии с перечнем медицинских противопоказаний для осуществлении деятельности связанной с источником повышенной опасности утвежденным постановлением Совета Министров- Правительства Российской Федерации от 28. 04. 1993г № 377.
Так откуда взяли, что можно работать там где нельзя? И как понять правила техники безопасности установлены или вмешательство в правила медиков и судей оправдано, ну и конечно вопрос чем оправдано?
 
Вот интересно. Если в подобной ситуации произойдет несчастный случай на производстве, то отвечать будут кто... Работодатели, а специалисты психиатры дававшие разрешения вопреки правил и законов... что как бы не при чем или те кто 18 лет не соблюдал закон и правила стройными рядами пойдут отвечать ... а судьи кто...
 
Конституцию надо защищать. Бесы вселяются в тех кто к этому готов. Сознание становится другим. Якобы позволено то, что не позволено другим в силу положения в обществе и т. д. С госслужбы таких надо изгонять.
 
А в чем то вопрос конкретно? Сформулируйте факты попунктно и вопросы конкретно. А теперь разъясню:

1. Понятия или термина "техника безопасности" в законодательстве РФ не существует. Но употребляется некоторыми незнающими юристами и чиновниками. Есть термин охрана труда.

2. Никаких "правил техники безопасности" в РФ не существует. Существуют правила по охране труда.

3.Работать электромонтером можно как без противопоказаний так и с ними. Работодатели в РФ на 90% все коммерческие. Поэтому надо с с работодателем договариваться.

4. Постановлением Правительства России от 5 июля 2022 г. N 1207 постановление Совета Министров- Правительства Российской Федерации от 28. 04. 1993г № 377 признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.
Перечень видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование, утвержден приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 мая 2022 г. N 342н

5. Диспансерное наблюдение при проведении психиатрическое освидетельствования вообще не проверяется. Стоит человек на учете или не стоит не учете - это вообще психиатру пофигу. Проверяется псих состояние по факту. Оформляется медицинское заключение - и именно ОНО а не всякие наблюдения свидетельствует о годности человека к работе.

6. Если произойдёт НС то отвечать будет то лицо какое установит комиссия по расследованию.

7. Никакая Конституция или Трудовой Кодекс или иные законы не работают просто так автоматом. Это обычные законы и их как и библию писали люди. С ошибками и неточностями.

8.Бороться за свои конституционные и трудовые права работнику надо не с помощью СОТов (они для этого бесполезны) а с помощью наёмных юристов.

Обращайтесь к платному юристу. Пусть он готовит документы и подает их в соответствующие инстанции.
Изменено: Александр ГЕС - 25 января 2023 8:00
 
Цитата
написал:
5. Диспансерное наблюдение при проведении психиатрическое освидетельствования вообще не проверяется. Стоит человек на учете или не стоит не учете - это вообще психиатру пофигу. Проверяется псих состояние по факту. Оформляется медицинское заключение - и именно ОНО а не всякие наблюдения свидетельствует о годности человека к работе.
Вот уж действительно сделаны замечания от лукавого. Наблюдения только по ст. 27 закона о психиатрической помощи и ни какие приказы не могут противоречить Федеральному закону, а там есть и про противопоказания.
Договариваться с работодателем работать не по закону ну это вообще в рабство оформляться и т. д. по всем замечаниям.
 
Цитата
Алексей Романов написал:
и ни какие приказы не могут противоречить Федеральному закону,

Это согласен да. Не могут противоречить. Но законы пишут и трактуют люди. А с людьми всегда можно договориться...

Цитата
Алексей Романов написал:
не по закону ну это вообще в рабство оформляться

Работа происходит от слова раб. А между тем нет идеальных работодателей и нет таких работодателей которые бы исполняли бы все законодательство досконально.

Еще раз -
Цитата
Александр ГЕС написал:
Оформляется медицинское заключение - и именно ОНО а не всякие наблюдения свидетельствует о годности человека к работе.

Вы же сами об этом писали

Цитата
Алексей Романов написал:
медицинские работники и поддерживающие их суды республики Башкортостан при проведении диспансерного наблюдения не находили противопоказаний для моей работы электромонтером.

Не надо искать во всем этом смыслы и истину. Ищите вашу выгоду.
 
Выгоду для себя я найду. 1 Правовое государство 18 лет не исполняло свои социальные обязательства для меня, а потому за долг надо рассчитаться.2 18 лет рисковали неоправдано жизнью тоже долг.
И надо признание, что в правила охраны труда никто вмешиваться, а особенно судьи и медики, не могут
 
Так откуда взяли, что можно работать там где нельзя? И как понять правила охраны труда установлены или вмешательство в правила медиков и судей оправдано, ну и конечно вопрос чем оправдано? Прошу решения судов привести в соответствие правилам охраны труда. Также прошу в ответах не превышать полномочия и не вмешиваться исполнительной и судебной властям в дела законодательной власти. Правила сделаны и им надо подчиняться, а не оспаривать действиями.
 
Цитата
написал:
Прошу решения судов привести в соответствие правилам охраны труда. Также прошу в ответах не превышать полномочия и не вмешиваться исполнительной и судебной властям в дела законодательной власти.
Александр Романов
, Вам с такими вопросами следует обращаться на специализированные форумы, скорее всего медицинские.
Или написать жалобу в Конституционный суд.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я конечно знаю, что вмешательство в дела судов недопустимо. Но вмешательство судов в дела законодательной власти допустимо или нет? Так по правилам охраны труда недопустимо ( правила электробезопасности и кто может работать в электроустановках) работать с диспансерным наблюдением по психиатрии. У меня есть недавно полученный документ о том, что не было изменений диспансерного наблюдения с 1994г. по настоящее время. Но 18 лет я работал электромонтером. Так могут ли судьи без совершения проступка признавать работу законной, если правила безопасности запрещают такую работу?
 
Цитата
Алексей Романов написал:
Так по правилам охраны труда недопустимо ( правила электробезопасности и кто может работать в электроустановках) работать с диспансерным наблюдением по психиатрии.

Вообще то правильно вот так

работодатель должен не допускать до выполнения работы работника прошедшего медосмотр или психиатрическое освидетельствование где у работника врачи выявили противопоказания для выполнения работ.
Противопоказания и прочие процедуры перечислены не в правилах по охране труда а в Приказе Минздрава России от 28.01.2021 N 29н и в Приказе Минздрава России от 20.05.2022 N 342н

А в правилах охране труда если иметь виду Приказ Минтруда России от 15.12.2020 N 903н ничего не пишется о необходимости прохождения медосмотра или психиатрического освидетельствования.

Кто их разрабатывал эти приказы и правила и почему они такие какие они есть - это тайна за семью печатями. И узнать ее можно только пытая запроса соответствующие департаменты Минтруда и Минздрава.

И нет никакой единой практики трактовки этих правил. Поэтому судьи трактуют их как трактуют.
 
Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями F00 - F09, F20 - F34, F40 - F42, F60
По новому приказу так и у меня F20 по международной классификации. По старым правилам то же работать нельзя, но суды трактуют как можно. Судьи без нарушения этики и т. д. ведь должны быть честными в любых обстоятельствах но трактуют в пользу представителей правового государства и против гражданина.
 
Цитата
Алексей Романов написал:
Судьи без нарушения этики и т. д. ведь должны быть честными

Фигасе! С чего это они должны быть честными? Только если их нагнуть тогда будут честными.

Цитата
Алексей Романов написал:
По старым правилам то же работать нельзя,

По любым правилам можно работать если пройти псих освидетельствование и медосмотр. Давайте писать о конкретики - вы прошли медосмотр и псих освидетельствование по выполняемой работе ?
 
18 лет с диспансерным наблюдением проходил освидетельствования и получал разрешение работать электромонтером, затем взяли и запретили, когда устраивался на очередную работу и за возмущениея почему... недобровольно лечили. Так где честность психиатров и судей...
 
Я вот не понял, что Вас возмущает? То, что Вас, имеющего, как Вы сами считаете, противопоказания к работе, допускали с этими противопоказаниями к реальной работе? Или то, что кто-то, уважающий букву закона, в конце концов не допустил Вас к работе?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Меня возмущает, что после обращения за медпомощью можно сделать яко бы не нормальным меня, а нормальные считают, что могут делать все. В том числе против закона и Конституции и никто нормально из представителей правового государства себя не ведет.
Фильм Курьер о надломе отношений в позднем СССР, но ведь с таким отношением представителей правового государства опять может быть то же самое. И тогда опять слом государства.
 
Цитата
Алексей Романов написал:
правового государства

А где вы такое видели? Правовое государство? РФ не правовое государство. Оно только идет к этому. Долго. Поэтому нефиг ждать этого и не надо возмущаться.

Проект World Justice Project публикует ежегодный индекс по странам мира[51], который включает 8 показателей: ограничение власти государства, отсутствие коррупции, порядок и безопасность, фундаментальные права, открытость правительства, правоприменение, гражданское правосудие и уголовное правосудие. В 2012 году страны Скандинавии, Финляндия, Нидерланды и Новая Зеландия заняли верхние позиции в рейтинге почти по всем показателям (по сумме баллов Швеция набрала 7,12 из 8 возможных). Позиция России зависит от показателя[52] и варьируется между 65-м и 92-м местом в общем списке из 97 стран, между 15-м и последним местом среди 21 страны Восточной Европы и Центральной Азии, и между 21-м и 29-м местом из 30 стран в своей группе по доходам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Правовое_государство
 
Цитата
написал:
18 лет с диспансерным наблюдением проходил освидетельствования и получал разрешение работать электромонтером, затем взяли и запретили, когда устраивался на очередную работу и за возмущениея почему... недобровольно лечили. Так где честность психиатров и судей...
Возможно возможно данная ситуация возникла из за замены одного нормативного документа по проведению МО на более новый на 29н или возможно до вашего МЖ дошла цифровизация т.е. вы проходили освидетельствования в мед.клинике для проведения МО и у них не было особо связи с со специализированным мед. учреждением и при прохождении МО вы отвечали жалоб нет и ни чем не болел. (это надо по месту смотреть, но суть одна работник не может и не должен работать с противопоказаниями и если в прошлом месте "прокатило" то в другом месте почему должны должностные лица брать на себя ответственность...)
Изменено: -kot- . . - 30 января 2023 8:49
 

Я конечно знаю, что вмешательство в дела судов недопустимо. А вмешательство судов в дела законодательной власти допустимо или нет? Так по правилам охраны труда ( электробезопасность и кто может работать в электроустановках) недопустимо работать с диспансерным наблюдением по психиатрии. У меня недавно полученный документ о том, что диспансерное наблюдение не изменялось с 1994г. по настоящее время. Но я 18 лет работал электромонтером. Так могут ли судьи без совершения проступка признавать работу законной если правила безопасности запрещают такую работу?

Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезнеными проявлениями F00-F10, F 20-F34, F40-F42, F60 Положения нового приказа и у меня F20 по международной классификации. По старым приказам то же работать нельзя, но суды трактуют как можно. Судьи без нарушения этики, ведь должны быть честными в любых обстоятельствах и т. д. Но трактуют закон в пользу представителей правового государства и против гражданина.

 
Цитата
Алексей Романов написал:
Так по правилам охраны труда ( электробезопасность и кто может работать в электроустановках) недопустимо работать с диспансерным наблюдением по психиатрии.

Нет там такого.

Цитата
Алексей Романов написал:
Но я 18 лет работал электромонтером.

И че? Деньги зарабатывать то надо.

В мобилизацию и не таких на СВО забирали. Ответ один - к медикам гражданин не обращался - значит здоров.

Алексей Романов в чем конкретно состоит вопрос по сути? Про правовое государство я ответил выше.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)