Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Пробный доступ к системе Гарант
Инфоурок
Техносферная безопасность- обучение

Руководитель структурного подразделения

Страницы: 1
Руководитель структурного подразделения
 
В состав структурного подразделения работодателя входят несколько работников, исполняющих трудовые функции под управлением руководителя этого подразделения (это является трудовой функцией этого руководителя). Исполнение трудовых функций этих работников и этого руководителя в совокупности обеспечивают исполнение задач, поставленных этому подразделению работодателем. Этот руководитель в состав этого подразделения входит или выходит?
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 7 декабря 2021 17:55
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
А в отделе кадров слабо это спросить? Вообще-то там есть утвержденное штатное расписание, в котором есть четкий ответ на этот вопрос.
 
Это попытка на слабо взять?

Необходимо привести штатное и положение о подразделении в соответствие реальному положению дел.

"Руководитель подразделения 2-го уровня входит в состав этого подразделения. Это подразделение подчиняется руководителю этого подразделения" (сам себе он подчиняется?)

"Руководитель подразделения 2-го уровня не входит в состав этого подразделения. Это подразделение подчиняется руководителю этого подразделения" (руководитель подразделения 2-го уровня входит в состав подразделения 1-го уровня?)

У кого как в положении?
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 8 декабря 2021 12:19
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
В жизни бывают такие сложные ситуации, что сам чёрт ногу сломает.. Но не смотря на это, надо принимать верные решения, иначе нам удачи не видать.

Если у вас нет чёткости в понимании прописанного в ваших ЛНА - смело пишите служебку. чтобы изменить, дополнить, заменить и т.д. Т.е. привидите к общему знаменателю все эти документы - Положения, ДИ, ШР.

У меня тоже нет единства, кто является руководителем того или иного структурного подразделения. Я оформил это на заместителей директора.В ЛНА они у меня фигурируют как
руководители работ

Кстати у меня вариант со служебкой не сработал. Поэтому я (СОТ), НОК и бухгалтерия (эл/программа) каждый по своему руководствуется и ШР и СП.

Надеюсь. когда-нибудь ГИТ унифицирует наши ЛНА)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
входит..не вижу в чем проблема?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
МАГИСТР ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ написал:
не вижу в чем проблема?
Ну ничего ты не понимаешь!!! Впрочем, как и я...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
почему этот вопрос заинтересовал СОТа? кадровая служба совместно с юристами пусть думают. если данный руководитель отвечает за каких то работников я по своей части возложу обязанности за ОТ на него. а входит он или нет это для меня принципиального значения не имеет. у нас есть зам руководителя одного подразделения, который исполняет на постоянной основе еще и обязанности руководителя другого подразделения, если директору это норм, то почему меня это должно волновать?!
 
Цитата
МАГИСТР ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ написал:
не вижу в чем проблема?

Вот:
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Кстати у меня вариант со служебкой не сработал. Поэтому я (СОТ), НОК и бухгалтерия (эл/программа) каждый по своему руководствуется и ШР и СП.

Надеюсь. когда-нибудь ГИТ унифицирует наши ЛНА)

И вот:
Цитата
И.А. Крылов написал:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.

А так же, к примеру (принцип организации структуры организации один), вот:
Цитата
Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации написал:

Служба охраны труда (далее – Служба) подчиняется непосредственно руководству работодателя. По решению работодателя прямое руководство Службой может быть делегировано одному из заместителей руководителя работодателя

Службу рекомендуется организовывать в форме самостоятельного структурного подразделения организации, состоящего из штата специалистов по охране труда во главе с руководителем (начальником) Службы.
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 9 декабря 2021 5:16
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Может еще кто-то что не понимает?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Вот и я не понимаю, кто такой "руководство работодателя" или "заместитель руководителя работодателя", который прямо руководит подразделением, состоящим из штата специалистов по ... во главе с руководителем подразделения?

Сократил и подчеркнул:
Цитата
кто такой ..., который прямо руководит подразделением, ... во главе с руководителем подразделения?
"руководство работодателя" или "заместитель руководителя работодателя" = "прямой руководитель подразделения" = "непосредственный руководитель подразделения" = "глава этого подразделения"?


1. Без подразделения функции управления функцией субъекта труда:

Скрытый текст

или

2. С подразделением функции управления функцией субъекта труда:

Скрытый текст

Подразделение – Субъект Б, воздействующий на Предмет при исполнении функции [Управление функцией Средства] под прямым управлением Субъекта А.

Подразделение – совокупность Субъектов Б, воздействующих на определенный Предмет (определенную совокупность Предметов) при исполнении функций [Управление функцией Средства (функциями Средств)] под прямым управлением Субъекта А.

Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 16 декабря 2021 6:17
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Марат Досмагулов написал:
кто такой "руководство работодателя" или "заместитель руководителя работодателя"?
Статья 273 ТК РФ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)