На главную
На главную

Пepeaттecтaция и пoдтвepждeниe kвaлифиkaции oхpaнниka

Страницы: 1
Пepeaттecтaция и пoдтвepждeниe kвaлифиkaции oхpaнниka
 
Итак, други мои. Разъясните, пожалуйста.
Все наши обучения и подтверждения оплачивает организация.
Как с охранниками обстоят дела?
Раз в год они должны подтверждать свою боеготовность. В их случае сами оплачивают? Или это бред работодателя?
При том что это не ЧОП. В полне себе так солидная организация.

Российское объединение инкассации (РОСИНКАС) Центрального банка Российской Федерации (Банка России)
 
Цитата
Наташенька написал:
Раз в год они должны подтверждать свою боеготовность.
это какой пункт какого нпа?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
:dontknow: В законодательстве прописано, что подтверждение квалификации охранника 6 разряда необходимо проходить один раз в год. Как правило, это происходит примерно за месяц до того, как заканчивается срок действия удостоверения охранника.

Для того чтобы подтвердить квалификацию, нужно сдать теоретический тест, состоящий из более чем 200 вопросов. В ходе экзамена комиссия определяет знания охранника в сфере законодательства, оказания доврачебной помощи и других аспектах его деятельности. После того как теория сдана, наступает черед практической части проверки. Во время нее охранник должен продемонстрировать свои умения пользоваться спецсредствами. После этого нужно выполнить типовые упражнения по стрельбе, выполнение которых предусмотрено для частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами.

Как-то так.

Изменено: Наташенька - 15 Февраля 2019 11:28
 
Вопросы для проверки теоретических знаний работников ведомственной охраны, подлежащих периодической проверке на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Нужона?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Наташенька написал:
В законодательстве прописано
назовите реквизиты...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
это какой пункт какого нпа?
приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 64

п.8
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Нужона?
Неее. Уже сдали.
У меня возник вопрос. Ребята сами оплачивают эту лабуду. Разве не организация должна раскошелится?
 
Цитата
Шико написал:
приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 64п.8
Неее. Что-то здесь не так.
 
Исходя из п.7 можно сделать вывод, что платит организация.

Но, есть мнение при повышении квалификации:

" Согласно части первой ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон N 2487-I) трудовая деятельность частных охранников регулируется трудовым законодательством и данным законом. Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.

В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности (часть четвертая ст. 196 ТК РФ).

Трудовое законодательство не обязывает работника оплачивать повышение своей квалификации (ст. 22 ТК РФ). Тем более не может предъявляться такое требование к работнику в случаях, когда проводить повышение квалификации в соответствии с законом должен работодатель. Даже в ситуации, когда обучение производится за счет средств работодателя, работник возмещает стоимость обучения лишь при увольнении без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении (ст. 249 ТК РФ). Причем соглашение об обучении заключается в ситуации, когда обучение не является обязательным (ст. 197 ТК РФ).

В силу части третьей ст. 3 Закона N 2487-I удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством РФ. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после повышения квалификации в образовательных учреждениях, указанных в ст. 15.2 Закона N 2487-I.

Поскольку без удостоверения работник не вправе осуществлять функции частного охранника, а продление действия удостоверения осуществляется только после повышения квалификации, оплатить такую квалификацию обязан работодатель. "
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
 
Нашла. Есть у кого гарант. Проверьте, пожалуйста. Действует?

Федеральный закон от 14 апреля 1999 г. N 77-ФЗ "О ведомственной охране"
 
Цитата
Шико написал:
" Согласно части первой ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Наши вневедомственники.
 
Цитата
Наташенька написал:
Цитата
Шико написал:
" Согласно части первой ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Наши вневедомственники.
Проблем то (чай не маленькая)

Цитата
Шико написал:
Согласно части первой ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Согласно Статья 6. Работники ведомственной охраны

На работников ведомственной охраны распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
(чай не маленькая)
:coquet: Гаранта у меня нет.
Лаадно. Спасибо. Попробую так.
Оооо! Пока шарилась по документам. Нашла халяву на 3 дня гаранта. Чичас-чичас :bud:
 
т.е никто не знает таких требований?

Цитата
Наташенька написал:
Раз в год они должны подтверждать свою боеготовность.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
т.е никто не знает таких требований?
Т.е. никто не знает КТО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН. Работник или работодатель?
 
Цитата
Наташенька написал:
Т.е. никто не знает КТО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН. Работник или работодатель?
сначала надо узнать где и главное для КОГО это требование придумано...

Это также как с водительской справкой - работодателю она нафиг не нужна, и платит за нее водитель, хоть и работает он на работодателя..... улавливаете?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
Это также как с водительской справкой - работодателю она нафиг не нужна, и платит за нее водитель, хоть и работает он на работодателя..... улавливаете?
Улавливаю.
Но, вдруг, есть какая лазейка в законодательстве.
Электриков, монтажников...кочегаров, плотников, да и нас любимых ОТ. Подтверждения оплачивает организация. Почему же эти должны из своей и так не сильно большой з/п платить?
 
Наташенька, может быть чем-то поможет?
Федеральный закон от 10.07.2002 № 86-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
Цитата
Статья 86.1. Российским объединением инкассации осуществляются функции по перевозке (транспортированию) денежных средств и ценностей (в том числе по инкассации наличных денег), по обеспечению безопасности объектов Банка России, охране мест хранения денежных средств, ценностей и драгоценных металлов.
На работников Российского объединения инкассации, осуществляющих указанные в части первой настоящей статьи функции, распространяются права и обязанности работников ведомственной охраны, предусмотренные статьями 6, 7, 11 - 18 и 20 Федерального закона от 14 апреля 1999 года № 77-ФЗ "О ведомственной охране". Российское объединение инкассации имеет право получать во временное пользование в территориальных органах федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, боевое ручное стрелковое оружие в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ "Об оружии".
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Наташенька написал:
Но, вдруг, есть
- Нет. У нас этот рынок пущен на самотёк
Цитата
Наташенька написал:
Российское объединение инкассации (РОСИНКАС) Центрального банка Российской Федерации (Банка России)
- Смотреть устав
 
Ура. Ура. Ура.
Спасибо всем огромное за помощь.
И гарант на 3 дня включила.
Ушла читать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)