Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

курсовое обучение

Страницы: 1
курсовое обучение
 
С 1 сентября отменяется курсовое обучение для всех работников по ГО, а кому необходимо обучиться?
 
Цитата
Михаил Чернецкий написал:
а кому необходимо обучиться?
Вы вопрос переформулируйте, где обучиться? руководящему составу или работникам или работникам входящим в формирования? по ГО? по ЧС? может по охране труда?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Чернецкий михаил юрьевич написал:

кому необходимо обучиться?
тех кто остался в постановлении
Цитата
г) организации:

разрабатывают с учетом особенностей деятельности организаций и на основе примерных программ, утвержденных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, программы курсового обучения личного состава формирований и служб организаций, а также работников организаций в области гражданской обороны;

осуществляют курсовое обучение работников организаций в области гражданской обороны, а также личного состава формирований и служб, создаваемых в организации;

создают и поддерживают в рабочем состоянии соответствующую учебно-материальную базу;
разрабатывают программу проведения с работниками организации вводного инструктажа по гражданской обороне;

организуют и проводят вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы;
планируют и проводят учения и тренировки по гражданской обороне;

+

организуют дополнительное профессиональное образование или курсовое обучение в области гражданской обороны своих работников из числа лиц, указанных в абзаце третьем пункта 4 настоящего Положения;
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Как я понял это кто в НАСФ и НФГО, а так же уполномоченный по ГО
 
Коллеги, так кого теперь надо обучать в организации не имеющей категорию?
 
Цитата
написал:
Как я понял это кто в НАСФ и НФГО, а так же уполномоченный по ГО
А еще руководитель организации, работники, которые входят в комиссию по ПУФ и эвакокомиссию, ну и если СЭПы, ПЭПы создаете, то этих работников тоже. Говорили, что по ГО тоже сделают ежегодный инструктаж, как и по ЧС, но я этого в изменениях не нашел.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Александр Майоров написал:
Коллеги, так кого теперь надо обучать в организации не имеющей категорию?
Не имеет никакого значения, если создаете все вышеуказанное, то обучать надо, если нет соответственно не надо
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Civil defense написал:

Говорили, что по ГО тоже сделают ежегодный инструктаж, как и по ЧС, но я этого в изменениях не нашел.
Будет позже от МЧС
Цитата
д) Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:
разрабатывает и утверждает примерные дополнительные профессиональные программы и примерные программы курсового обучения, а также инструктажа в области гражданской обороны для обучения подготовки лиц.....
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
С 1 сентября отменяется курсовое
С 1 сентября 2023 года? Или 2022?
 
Цитата
написал:
Говорили, что по ГО тоже сделают ежегодный инструктаж, как и по ЧС, но я этого в изменениях не нашел.
в одной из версий постановления которое обсуждалось было так: организуют и проводят вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы и далее ежегодно;

Скорее всего решили отказаться и не усложнять
 
Анастасия, изменения вступают в силу с 01.09.2023.
ППРФ от 21.01.2023 № 51.
Изменено: Надежда - 14 февраля 2023 12:20
 
Цитата
Козейчук Алексей написал:

Скорее всего решили отказаться и не усложнять
Скорее поняли, что вводный можно провести один раз при приеме на работу в течении месяца,
Цитата
Козейчук Алексей написал:

и далее ежегодно;
уже будет не
Цитата
Козейчук Алексей написал:

вводный инструктаж
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Получается, что с 01.09.2023г. для организаций не отнесенных к категориям по ГО и не продолжающих работу в ВВ остаются только вводные инструктажи по ГО и ежегодные по ЧС?
 
Цитата
Lefar написал:

Получается, что с 01.09.2023г.
Не спешите впереди паровоза, так как, 30.08.2023г. Вы можете узнать о том, что существуют
Цитата
Lefar написал:

ежегодные
.
Цитата
Lefar написал:

инструктажи по ГО
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)