Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Инструкция в случае угрозы террористического характера

Страницы: 1
Инструкция в случае угрозы террористического характера
 
Доброго времени суток! Работаю в компании ЖКУ. Сейчас я разрабатываю инструкцию, как действовать в случае угрозы террористического характера, с которой ознакомлю потом всех работников под роспись. А вот нужно ли мне такую инструкцию развесить в жилых домах (которые мы обслуживаем) для населения? Или памятки достаточно будет? Прикрепим на стенд 1-ых этажей в каждом подъезде. И если это памятка, её нужно утверждать? Нужно ли оформить это приказом?
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть... но и родиться.
 
Цитата
Екатерина Дупанова написал:
А вот нужно ли мне такую инструкцию развесить в жилых домах (которые мы обслуживаем) для населения?
да чихать я хотел на инструкции кого-то, как жилец дома, Вы еще подписи начните собирать , как на выборах.
Конечно, достаточно памятки, короткой и понятной с одним телефоном (можете телефон своего директора написать - ваша памятка)
 
Цитата
Екатерина Дупанова написал:
А вот нужно ли мне такую инструкцию развесить в жилых домах (которые мы обслуживаем) для населения?

Это вообще к ГО ЧС не относится. Тем более к охране труда, в которой вы по недоразумению создали эту тему. Но размещение таких инструкций или памяток может регулироваться соответствующими региональными законами - приказами, постановлениями и т.д. Обычно таки мэрией и администрациями. Поэтому читайте их сайты и ищите где они там что разместили.

Цитата
Екатерина Дупанова написал:
Прикрепим на стенд 1-ых этажей в каждом подъезде.

А потом ее сверху зафигачат рекламой. Поэтому будете периодически клеить новые памятки и инструкции или будете выносить мозги собранию собственников МКД о том что необходимо установить стенд с памятками.

Цитата
Екатерина Дупанова написал:
И если это памятка, её нужно утверждать?

Если остальные документы так же утверждаются то нужно.

Цитата
Екатерина Дупанова написал:
Нужно ли оформить это приказом?

Приказ нужен для проведения действий по ознакомлению этой памяткой или инструкцией или проведения других действий - разработки, переработки и т.д. Если все ясно и без приказа то зачем он нужен?

Цитата
гость гость написал:
Вы еще подписи начните собирать , как на выборах.

Почему начнем! Собирают!

Изменено: Александр ГЕС - 18 февраля 2019 7:53
 
Цитата
AGVeles написал:
Это вообще к ГО ЧС не относится. Тем более к охране труда, в которой вы по недоразумению создали эту тему.
Ну строго не судите, меня в ОТ назначили работать месяц назад, поэтому для меня это пока тёмный лес, всех нюансов не разобрать сразу. Пока ещё прохожу обучение, и на своих как говориться, а вам спасибо за ответы, мне полезно).
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть... но и родиться.
 
Цитата
AGVeles написал:
А потом ее сверху зафигачат рекламой. Поэтому будете периодически клеить новые памятки и инструкции или будете выносить мозги собранию собственников МКД о том что необходимо установить стенд с памятками.
Мне поступило указание - сделать, а что там будет дальше с ней, меня не интересует. Задачу выполнить нужно, и лучше грамотно.
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть... но и родиться.
 
Цитата
гость гость написал:
Конечно, достаточно памятки, короткой и понятной с одним телефоном (можете телефон своего директора написать - ваша памятка)
Спасибо, а том мне тут некоторые сказали указать номера служб, которые и ак висят в каждом подъезде, тем более мы не от этих служб памятки развешиваем, а от себя, значит не их номера должны указывать, по логике.
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть... но и родиться.
 
Цитата
Екатерина Дупанова написал:
по логике.

Цитата
AGVeles написал:
размещение таких инструкций или памяток может регулироваться соответствующими региональными законами - приказами, постановлениями и т.д. Обычно таки мэрией и администрациями. Поэтому читайте их сайты и ищите где они там что разместили.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)