На главную
На главную

Финансовый резерв организаций для ликвидаций ЧС

Страницы: 1
Финансовый резерв организаций для ликвидаций ЧС
 
Подскажите, есть ли какие то расчёты, какая сумма должна быть на выделенном счёте?
 
Нету, но есть письмо МЧС от 15.01.2015 № 7-2-59 "О резервах финансовых средств и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций". Устроит? :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Устроит?
Да меня то всё устроит.
Бухгалтерия спрашивает, сколько должно быть и где это написано?
Вот и спрашиваю.
 
Все зависит от того какие аварии или ЧС вашей организации придется ликвидировать. Рассчитывайте стоимость (по тарифам) техники привлекаемой на аварию (арендуемая или своя) и оплату чел/час рабочих и специалистов (к примеру разгребающих завал), стоимость материалов необходимых для первоочередных работы - уже получиться не самая маленькая сумма. Ситуации возьмите самые актуальные и типичные именно для вашей организации.
 
Цитата
Татьяна Ефимова написал:
Ситуации возьмите самые актуальные и типичные именно для вашей организации.
Не подскажите, где посмотреть статистику по ЧС на котельных (газ)?
 
Здравствуйте.
Нашёл в сети ссылку на письмо Ростехнадзора от 1 ноября 2005 г. N 04-10/896

В соответствии со статьей 10 Федерального закона N 116-ФЗ от 21.07.1997 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и статьей 14 Федерального закона N 68-ФЗ от 21.12.1994 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" каждая организация, эксплуатирующая опасные производственные объекты, обязана иметь сформированный резерв финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций.

Можно ли этим письмом отбиться от необходимости создавать такой резерв в общеобразовательной школе?
 
Цитата
Costopraw написал:
в общеобразовательной школе?
Цитата
Costopraw написал:
эксплуатирующая опасные производственные объекты
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Так будет это аргументом для проверяющих? Их логика бывает очень своеобразной.
 
Читайте учредительные документы своей организации. Если в них есть пункт на то, что она уполномочена на деятельность в области защиты населения от ЧС, то создание любых резервов является обязательным.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)