На главную
На главную

Какие необходимы документы для перевода убежища в укрытие?

Страницы: 1 2 След.
Какие необходимы документы для перевода убежища в укрытие?
 
Какие необходимы документы для перевода убежища в укрытие
 
Пункты 2.8, 2.9 Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны (приказ МЧС от 15.12.2002 № 583 (ред. от 26.06.2018))
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
Какие необходимы документы для перевода убежища в укрытие
Изначально, по проектной документации на данное строение оно было убежищем?
 
нет
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
нет
По паспорту ЗС?
 
да
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
да
Кто составлял данный документ (Паспорт ЗС ГО) ?
Или проще, как он очутился в вашем центре ГО и ЧС
 
этому сооружению больше 40 лет и оно не законно приватизировано в частные руки, но как говорят поезд ушел и нам проще его перевести в убежище
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
этому сооружению больше 40 лет и оно не законно приватизировано в частные руки
Вы представитель этих "частных рук" или представитель местного самоуправления?
 
 
представитель частных рук
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
Какие необходимы документы для перевода убежища в укрытие
Процедура описана в МР МЧС России от 30.11.2016 №2-4-71-69-11. По личному опыту, написал письмо в ГУ МЧС по субъекту, получил ответ, что да, разрешается использовать в качестве укрытия, сейчас провожу мероприятия по переводу ПРУ на эксплуатацию в качестве укрытия (п. 2.4.3 указанных МР).
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
представитель частных рук
Из каких источников вам достоверно известно, что у вас сейчас убежище, а не ПРУ или укрытие?
Возможно вы ошибочно считаете, что это строение у вас убежище.
 
так сказано в паспорте
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
так сказано в паспорте
Я вас ранее спрашивал:
1. Кто составлял паспорт?
2. Как паспорт появился в вашем городском (или ином) центре ГО и ЧС?
 
паспорт состовляли много лет назад, ГУ МЧС по чЧелябинской области и они же сказали что оно числится в реестре МЧС РФ
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
ГУ МЧС по Челябинской области
Они подтвердили права собственности на это строение?
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
михаил Чернецкий написал:
ГУ МЧС по Челябинской области
Они подтвердили права собственности на это строение?
Это не они должны делать, МЧС тут не при чем... Нужно обращаться в территориальное управление Росимущества, или в соотвтетствующую областную структуру, на худой конец - в муниципальную...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
да это строение на нашем балансе
 
К нам приехали представители местного отделения ГО и ЧС, якобы инспектировать ЗС ГО.
Сели за стол. Я взял наши документы подтверждающие права на это строение. Говорю, вы от кого? Кто вас уполномочил? На основании чего? Показывайте свои права или права доверителя на строение? ... С чем приехали, так сказать? Потоптались, сказали, что так не серьёзно и уехали.
Предыдущий паспорт ЗС ГО мы аннулировали своим приказом. Сейчас делаем, уже осознано, паспорт ЗС ГО в соответствии с п.3 постановления Правительства РФ от 29 ноября 1999 г. N 1309 на пустующий подвал одного из зданий. Он у нас будет укрытием - для работников организаций, не отнесенных к категориям по гражданской обороне.
А что там у них на учёте стоит, нас как бы не очень интересует.
 
нас проверяет МЧС ,
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)