На главную
На главную

1 уполномоченный на 3 организации

Страницы: 1
1 уполномоченный на 3 организации
 
Коллеги, видел на форуме подобные вопросы, но хотелось бы уточнить:
у моей организации 3 юр. лица и 3 руководителя ГО и ЧС соответственно. Могу я быть по совместительству "уполномоченным на решение задач в области ГО (и ЧС)" во всех 3 организациях?

Я правильно понимаю, что в 1 организации (ООО "Ромашка") будет приказ о назначении: "специалиста Пупкина уполномоченным", а во 2 и 3 организациях назначение "специалиста ООО "Ромашка" Пупкина уполномоченным"?

Заранее благодарю за ответы.
 
Владимир,а почему нет? В Вашем свидетельстве привязки к организации нет.
Только не совсем так, в каждой организации свой уполномоченный (рога-вы, ромашка-вы, сапог-вы).
Изменено: Зяма Vad - 9 Августа 2018 11:55
 
Цитата
Vad Зяма написал:
(рога-вы, ромашка-вы, сапог-вы).
Т.е. я по совместительству должен быть устроен в остальные 2 организации?
 
Цитата
Владимир написал:
Т.е. я по совместительству должен быть устроен в остальные 2 организации?
Да. У Вас должны быть трудовые договоры со всеми организациями.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Владимир,
- Одно ООО - основное место работы с трудовой
- Два других ООО - по совместительству
 
Цитата
Пётр написал:
Владимир ,
- Одно ООО - основное место работы с трудовой
- Два других ООО - по совместительству
Все верно. Вас же в этих организациях (по совместительству) как то надо назначать приказами на уполномоченного. А если вас там в штате не будет, то как вы себе это представляете?
Изменено: Зяма Vad - 9 Августа 2018 12:27
 
Большое спасибо за ответы!
 
Цитата
Владимир написал:
Я правильно понимаю, что в 1 организации (ООО "Ромашка") будет приказ о назначении: "специалиста Пупкина уполномоченным", а во 2 и 3 организациях назначение "специалиста ООО "Ромашка" Пупкина уполномоченным"?
- я работаю в трёх однотипных организациях, но каждая называется ( :D ) по разному.
- в ООО "1" я на 0,5 ставки. В ООО "2" и ООО "3" я на 0,25 в каждой.
- в каждой ООО со мной заключен ТД, соответственно и приказы в каждой организации о закреплении меня уполномоченным.
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
 
А что, приказ МЧС России от 23.05.2017 № 230 уже отменён или не действует в масштабе отдельно взятого ООО "Ромашка"?
 
 
- Вы имеете ввиду п.5.1 (5.1.1-5.1.2) ???
- смысла уже нет, т.к. мы ввели должность "инженер по ГО" во всех трёх организациях, провели СОУТ, разработали ДИ, ну и назначили меня инженером.
- я уже не помню, было доп. соглашение к трудовому договору или просто приказом назначили... деньги платят, а остальное...
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)