На главную
На главную

Документация по ГО и ЧС. С чего начать?

Страницы: 1 2 След.
Документация по ГО и ЧС. С чего начать?
 
Добрый день. Назначили ответственным за ГО и ЧС. Численность 100 человек, категории нет. Обучение будет только в 2018г.
Есть какой то примерный перечень необходимой документации? С чего начать? Пока только сделала программку вводного инструктажа и завела журнал.
Изменено: Алена - 9 Октября 2017 10:10
 
всю тему ГОиЧС на форуме уже прочитали? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Алена написал:
первичного инструктажа
Может вводного?
 
Цитата
павел написал:
всю тему ГОиЧС на форуме уже прочитали?
читаю,но пока каша в голове
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
Алена написал:
первичного инструктажа
Может вводного?
да, вводного имела ввиду
 
Каша как и у меня.

Цитата
Алена написал:
Численность 100 человек, категории нет

Организация то какая хоть? Муниципальная, бюджетная или коммерческая ?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Каша как и у меня.
Цитата
Алена написал:
Численность 100 человек, категории нет
Организация то какая хоть? Муниципальная, бюджетная или коммерческая ?
Частное охранное предприятие
 
Доброго времени суток! Работаю в бюджетном учреждении, про ГО слыхом не слыхивали пока сверху не прилетело "письмо счастья" от департамента безопасности жизнедеятельности о том , что нужно предоставить какие то донесения в количестве 10 шт. Началась суета, меня "наградили" новой ответственностью по ГО и ЧС. С какого конца браться не понятно....заключаем договор на обучение по ГО, никакой документации по ГО у нас естественно нет, над нами департамент (вышестоящая) - у них что то раньше было. В организации порядка 150 человек, думаю категории по ГО - нет. Подскажите с чего начать, кроме учебы...)) голова пухнет уже, а света в конце тоннеля не вижу.
 
Цитата
Александра Иванова написал:
Подскажите с чего начать
перечитайте тут на форуме все темы по ГО...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Вот с чего начать!!!
Определитесь, для вас нужно 23 (п. 4.1) или всего 3 (п. 4.2) пункта этого документа.
 
Вот ещё, забыл.
У центра ГО и ЧС вашего населённого пункта уточните, при случае, чем вы отличаетесь от ларька продающего цветочки, который рядом за углом.
На любую хотелку ГО и ЧС, пусть ссылаются на пункты конкретного НПА, который вас обязал бы выполнять то или иное мероприятие.
Изменено: Racer - 26 Октября 2017 8:48
 
Racer, спасибо.
 
Цитата
Александра Иванова написал:
Racer , спасибо.
Приходите ещё! :super:
 
Вроде все не так уж и сложно!
Выпускаем приказ о назначении уполномоченного на решение задач в области ГО (в котором определяем его обязанности).
Уполномоченный издает приказы об организации и ведении ГО в организации (со всеми соответствующими положениями и назначением ответственных лиц).
Затем отдельными приказами создает комиссии КЧС, ОЗ РСЧС и эвакуационную комиссию.
Приказами и положением комплектует НАСФ (вроде бы нужно, т.к. организация отнесена ко 2 категории).
Совместно с начальником ГО и ЧС р-на разрабатывает планы о обучает персонал!
Ничего не упускаю? Может еще что нибудь нужно? Я человек в этой сфере новый, много непонятного. Добавить чего? shuffle:
 
Цитата
Alex Naumochkin написал:
Ничего не упускаю? Может еще что нибудь нужно?
Да, еще нужна доверенность от директора на издание и подписание приказов по ГО и ЧС.
Вы же пишите:
Цитата
Alex Naumochkin написал:
Уполномоченный издает приказы об организации и ведении ГО в организации...
Затем отдельными приказами создает комиссии...
Приказами и положением комплектует НАСФ...
Получается, что директор в этом случае как бы и нафих не нужен...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Alex Naumochkin написал:
Уполномоченный издает приказы об организации и ведении ГО в организации (со всеми соответствующими положениями и назначением ответственных лиц).
Коллеги, а уполномоченный ГО имеет полномочия по изданию приказов? Вроде бы приказы издает только руководитель (директор, начальник, главврач)? Может быть что-то я не понимаю? И персональную ответственность за ГО в организации несет руководитель?
 
Цитата
Сергей Покровский
Коллеги, а уполномоченный ГО имеет полномочия по изданию приказов? Вроде бы приказы издает только руководитель (директор, начальник, главврач)? Может быть что-то я не понимаю? И персональную ответственность за ГО в организации несет руководитель?
Я имел ввиду подготовку проектов приказов (с которыми ознакомится руководитель) уполномоченным!
Изменено: N. A. A. - 26 Октября 2017 13:50
 
Цитата
Alex Naumochkin написал:
Приказами и положением комплектует НАСФ (вроде бы нужно, т.к. организация отнесена ко 2 категории).
А что у Вас организация относится к этим структурам:
4. Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, а также организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты III класса опасности, отнесенные в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, создают и поддерживают в состоянии готовности нештатные аварийно-спасательные формирования.
Если нет, то только НФГО по 701 приказу МЧС.
 
Цитата
Alex Naumochkin написал:
Добавить чего?
Учиться Вам надобно батенька, а не просто корочки получить)))))))
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
А что у Вас организация относится к этим структурам:4. Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, а также организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты III класса опасности, отнесенные в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, создают и поддерживают в состоянии готовности нештатные аварийно-спасательные формирования.Если нет, то только НФГО по 701 приказу МЧС.
Есть опасный производственный объект. Да и ко 2 категории не сам же я отнес предприятие. А по поводу обучения не отрицаю, пробелы есть и их много. Но и восполнить их желание имеется. Если вы на этом форуме для критики, то поздравляю с выполнением задачи! А если нет, то не понимаю почему вместо указания на ошибки занимаетесь тратой времени. Все ведь здесь для улучшения профессиональных навыков, или я и в этом ничего не смыслю и подтянуться бы мне в вопросах понимания других людей?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)