На главную
На главную

Отчёт в минпромторг

Страницы: 1
Отчёт в минпромторг
 
Здравствуйте. Пришло такое письмо с минпромторга:
https://drive.google.com/open?id=0B79mVlFWShF_Szg1SzY3cW5Mc2c
По охране труда вопросов нет, возник вопрос по насф. По линии мчс у нас насф не требуются. Предприятие 600 человек, производит запчасти для грузовиков. Есть опо - компрессорная сжатого воздуха. Вот только недавно сдали отчет в Ростехнадзор, вопросов не возникло. Подскажите, какими документами регламентировано, что нам можно или нужно сделать, или что ответить. Может ли быть штраф?
Изменено: Смирнов Вася - 12 Июня 2016 9:00
 
Осмелюсь спросить. А вы - крупное предприятие?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Я не знаю, два производственных корпуса по 120 метров длиной. Производство круглосуточное, поэтому много людей в штате.
 
Я тогда тоже не знаю... Если вы есть некрупное предприятие, то п. 5 Протокола предприятия не касается. А на п. 6 Протокола я написал бы ответ в республиканский Минпромторг, а директор его подписал, примерно следующего содержания:
ООО "Рога и копыта" не имеет полномочий на создание межведомственных рабочих групп и проведение совместных с ГИТ РТ проверок соблюдения трудового законодательства.
На идиотические запросы нужно подготавливать пропорционально адекватные ответы. Это в чьем же воспаленном мозгу родилось требование предоставить одновременно и результаты СОУТ и результаты АРМ?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Вот документы.
http://prav.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_248180_enc_37751.pdf
http://mtsz.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_324919.pdf
У нас человек по охране труда уволился. Как раз, когда это письмо пришло, у неё две недели заканчивались. Что-то по охране труда она там сделала. А по НАСФ в указанных пунктах этих документов ничего нет. Как грамотно написать, что не требуются насф? У нас ОПО 4 класс компрессорная и мостовые краны управляемые с пола до 10 тонн.
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
Как грамотно написать, что не требуются насф?
Процитируйте им часть 2 ст. 9 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ (с изм. 30.12.2015) "О гражданской обороне"
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Прошу прощения компрессорная ОПО 3 класс, по ГО не категорируемся.
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
Прошу прощения компрессорная ОПО 3 класс, по ГО не категорируемся.
Простил... А в чем суть Вашего замечания?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Просто смущает 116 ФЗ:
Статья 10. Требования промышленной безопасности по готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте

1. В целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:
планировать и осуществлять мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте;
заключать с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями договоры на обслуживание, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, создавать собственные профессиональные аварийно-спасательные службы или профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования из числа работников;
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 22-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
создавать на опасных производственных объектах I и II классов опасности, на которых ведутся горные работы, вспомогательные горноспасательные команды в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
(абзац введен Федеральным законом от 04.03.2013 N 22-ФЗ)
иметь резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий в соответствии с законодательством Российской Федерации;
обучать работников действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте;
создавать системы наблюдения, оповещения, связи и поддержки действий в случае аварии и поддерживать указанные системы в пригодном к использованию состоянии.

Т.е. раз написано "....а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации...", то это отсылка к 28 ФЗ получается?
 
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
Т.е. раз написано "....а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации..."
Цитата
Вася Смирнов написал:
то это отсылка к 28 ФЗ получается
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)