На главную
На главную

Перечень документов для некатегорированных объектов

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Перечень документов для некатегорированных объектов
 
Имеется перечень в виде таблицы, естественно воспользовался еще "Указанием заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий М.И. Фалеева от 11.11.2003 г. № 33-3892-9" Смущает одно в этих примерных перечнях для некатегорированных объектов численностью до 200 чел. нет плана ГО. Вообще на сколько корректны на сегодняшний день эти перечни? И если есть и не трудно по возможности прошу в 3457 раз выложить.
 
придется самому ответить в соответствии с приказом № 362 ДСП если работаем в военное время то составляем план ГО
 
Не нашёл в своих архивах 362 приказа =( Ссылкой или текстом не поделитесь? Всё что ДСП фиг найдёшь.

Мне как некатегорированному говорили что план всё равно должен быть. Это на случай если положение введут, а эвакуацию не объявят. В этом случае план вступает в силу.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Не нашёл в своих архивах 362 приказа =( Ссылкой или текстом не поделитесь? Всё что ДСП фиг найдёшь.

Мне как некатегорированному говорили что план всё равно должен быть. Это на случай если положение введут, а эвакуацию не объявят. В этом случае план вступает в силу.
Держите
 
Цитата
Викторович Сергей написал:
Держите
Спасибо!
Когда искал 70 дсп (скинули в отделе ГО местной администрации первую редакцию) мне вместе с ним скинули проект изменений и я терзался сомнениями вникать ли в изменения. Теперь всё встало на свои места =)
Изучу.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Не нашёл в своих архивах 362 приказа =( Ссылкой или текстом не поделитесь? Всё что ДСП фиг найдёшь.

Мне как некатегорированному говорили что план всё равно должен быть. Это на случай если положение введут, а эвакуацию не объявят. В этом случае план вступает в силу.
для некатегоризованных д/быть
- План основных мероприятий (мы его делаем на основании Плана городского, нам его ежегодно скидывают, мы делаем свой и подписываем в Управлении)
- План эвакуации работников и членов их семей (мне его тоже помогали скорректировать в Управлении)
- План действий по предупреждению и ликвидации ЧС (но у нас численность 50 чел и менее, поэтому у нас "Инструкция по действиям персонала при угрозе или возникновении ЧСПиТХ, угрозе теракта и выполнении мероприятий ГО")

а Планы ГО отменили приказом 362
 
Цитата


а Планы ГО отменили приказом 362
Изменения
1.Пункты 115 и 116 Порядка изложить в следующей редакции
соответственно:
«115. Организации, не отнесенные к категориям по гражданской обороне, продолжающие осуществлять деятельность в военное время, разрабатывают планы гражданской обороны в соответствии с типовым планом согласно приложению № 12 к настоящему Порядку.

116. Организации, прекращающие свою деятельность в
военное время, собственные планы гражданской обороны не разрабатывают.
Мероприятия по защите работников указанных организаций учитываются в планах
соответствующих муниципальных образований.».
 
http://gochs.info/ здесь много полезного
 
Уважаемые форумчане. Поделитесь рыбой орг.приказа по ГО ЧС для некатегорированных орг-й численностью менее 200 чел. Директор и председатель КЧС обучены. Спасибушки!)
Изменено: Печерица Вероника - 15 Ноября 2016 11:33
 
 
Подскажите пожалуйста. У кого можно узнать, продолжает ли работать наша организация в военное время или нет :headwall:???
Наш центр ГО не располагает такой информацией. Они вообще говорят, что это мы им должны сказать.
 
Цитата
Racer написал:
У кого можно узнать, продолжает ли работать наша организация в военное время или нет ???
В профильном министерстве
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Ситуация следующая. У нас нет министерства. Мы "торгаши". Являемся структурным подразделением Общества.
Так вот мы планируем ГО. А Общество - наш учредитель не занимается ГО. Вообще наш учредитель к ГО отношение никакого не имеет и иметь не хочет!!! Слов таких не знает.
Как быть?
 
Правильно ли я понимаю, что нам нужно на адрес нашего Общества послать запрос, о предоставлении сведений, продолжает ли наша организация работу в военное время или нет? В каком составе, какую работу выполнять и т.п....?
Только я даже и не представляю, кто в нашем Обществе будет ответ держать. Или это вообще военкомат должен вести?
Изменено: Racer - 13 Апреля 2017 9:48
 
Цитата
Racer написал:
Ситуация следующая. У нас нет министерства.
Так не бывает! Если мне память не изменяет, то Ваша контора занимается каким-то ремонтом каких-то самолетов... Или это уже в прошлой Вашей жизни было?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
А к какому министерству относится сеть магазинов "Пятёрочка" "Лента", "Метро" и т.д.?
Кто им должен предоставить информацию, работают они в военное время или нет?
И если работают, как народ удержат? Патриотизмом? Или как они это всё представляют?
Изменено: Racer - 13 Апреля 2017 9:54
 
Цитата
Racer написал:
А к какому министерству относится сеть магазинов "Пятёрочка" "Лента", "Метро" и т.д.?
Министерство сельского хозяйства
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Подскажите, пожалуйста, где узнать категорирован ли объект? И как можно убрать эвакуацию в загородную зону из плана ГО?
 
Цитата
Екатерина Дмитриева написал:
Подскажите, пожалуйста, где узнать категорирован ли объект?
Я для себя вывод сделал такой. Если ОНД МЧС или Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа не может подтвердить документами отнесение (не отнесение) нас к категории по ГО - значит у нас категории НЕТ!!!
ОНД МЧС мою позицию поняли и согласились.
 
При отнесении Вас к категории по ГО, вам должны были выдать мобилизационное предписание и включить в перечень категорированных объектов, если этого нет и в МЧС о вас не слышали, то забудьте про категорию и живите весело и счастливо.
И если вы не отнесены к категориям, и не продолжаете свою деятельность в военное время, то про ПЛАН ГО и Эвакуационную комиссию забудьте как в страшном сне.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
При отнесении Вас к категории по ГО, вам должны были выдать мобилизационное предписание и включить в перечень категорированных объектов
Можно об этом поподробнее, а то смахивает на открытие Америки...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)