На главную
На главную

Категорированные объекты

Страницы: 1
Категорированные объекты

Где узнать является ли предприятие категорированным, скорее всего да у нас котельные, водоснабжение водоотведение и т.п и т.д. то к какой категории отнести?

Если предприятие является муниципальным - в ОМСУ, если областное государственное - в администрации региона, если какое-нибудь ООО - в профильном министерстве.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Квинтэссентор написал:
Если предприятие является муниципальным - в ОМСУ, если областное государственное - в администрации региона, если какое-нибудь ООО - в профильном министерстве.
Спросил сегодня, сказали раз район некотегорированный, значит и предприятие такое же, это действительно так?

Цитата
Викторович Сергей написал:
Спросил сегодня, сказали раз район некотегорированный, значит и предприятие такое же, это действительно так?
Не факт, потому что согласно ПП РФ от 03.10.1998 № 1149 (ред. от 22.10.2015) "О Порядке отнесения территорий к группам по гражданской обороне" к группам по гражданской обороне относят территории городов и других населенных пунктов. Проще говоря, области и районы никогда не могут иметь группу по гражданской обороне. И говоря еще более коряво, то есть неправильно, район будет некатегорированным всегда, даже если на его территории будут располагаться сколько угодно категорированных организаций.

Цитата
Квинтэссентор написал:
Не факт, потому что согласно ПП РФ от 03.10.1998 № 1149
Так это я узнавал в ОМСУ, может какой сайт есть где расписаны категорированные объекты по областям?

Цитата
Так это я узнавал в ОМСУ, может какой сайт есть где расписаны категорированные объекты по областям?
Если найдете сайт, где в свободном доступе находятся документы, содержащие государственную тайну, то там найдете и интересующую Вас информацию. :laugh4:

Цитата
Квинтэссентор написал:
Если найдете сайт, где в свободном доступе находятся документы, содержащие государственную тайну, то там найдете и интересующую Вас информацию.
Мда тайна ........... где вот только мне информацию по этой тайне теперь брать, знать не знаю. . . . если некатегорированные у меня объекты, зачем тогда НАСФ создавать заставляют тож не пойму(

Цитата
где вот только мне информацию по этой тайне теперь брать, знать не знаю. . .
Обратитесь не в администрацию района, а в администрацию того населенного пункта, в котором расположена ваше предприятие.
Вообще-то и я мог бы помочь, но кроме того, что у Вас - предприятие, более ничего неизвестно. Видите, даже на этом форуме Ваше предприятие покрыто мрачной завесой тайны, а вы еще хотите сведения государственной важности найти в Интернете. :D

Цитата
Квинтэссентор написал:
Обратитесь не в администрацию района, а в администрацию того населенного пункта, в котором расположена ваше предприятие.
Вообще-то и я мог бы помочь, но кроме того, что у Вас - предприятие, более ничего неизвестно. Видите, даже на этом форуме Ваше предприятие покрыто мрачной завесой тайны, а вы еще хотите сведения государственной важности найти в Интернете.
В администрацию населенного пункта и обратился, МУП
Изменено: Сергей Викторович - 5 Февраля 2016 4:21

Ну, Мамакан - это лишнее! Думаю, что и в Папакане имеющийся МУП ничем не отличается от Вашего! :D
Последний вопрос - численность персонала с точностью больше или меньше 200 человек?

Цитата
Квинтэссентор написал:
Ну, Мамакан - это лишнее! Думаю, что и в Папакане имеющийся МУП ничем не отличается от Вашего!
Последний вопрос - численность персонала с точностью больше или меньше 200 человек?
106 человек

С вероятностью 99,99% Ваш МУП никогда не будет иметь никакой категории по ГО.

Цитата
Квинтэссентор написал:
С вероятностью 99,99% Ваш МУП никогда не будет иметь никакой категории по ГО.
Тогда и делать документы с перечня для некатегорированных организаций с численностью до 200?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой должен быть перечень документов для не категорированного объектачисленностью более 200 человек. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)