Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Очное образование
Техносферная безопасность- обучение
Велко

Авансовые платежи за НВОС

Страницы: 1
Авансовые платежи за НВОС, Платить или не платить
 
Подскажите, обязательно ли платить авансовые платежи за НВОС. В апреле оплатили всю сумму за прошлый год. Вроде без санкций. Бухгалтер спрашивает платить или нет поквартально или потом опять за год сразу. Сумма не большая,чего её делить. Наказуемо или нет?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
статья 16.4. ФЗ №7

Цитата
4. Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода. Лица, обязанные вносить плату, вправе выбрать один из следующих способов определения размера квартального авансового платежа для каждого вида негативного воздействия на окружающую среду, за которое взимается плата:
Цитата
7. Несвоевременное или неполное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду лицами, обязанными вносить плату, в том числе квартальных авансовых платежей, влечет за собой уплату пеней в размере одной трехсотой ключевой ставки Банка России, действующей на день уплаты пеней, но не более чем в размере двух десятых процента за каждый день просрочки. Пени начисляются за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду, в том числе квартальных авансовых платежей, начиная со следующего дня после дня окончания соответствующего срока, определенного пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
Изменено: Илья Васильевич - 8 сентября 2021 13:32
 
Цитата
Илья написал:
за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства
Спасибо.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Ещё вопрос есть. Деревообрабатывающее предприятие передаёт мебельной фабрике щепу технологическую для дальнейшего использования. Единица измерения такого отхода АТРО тонна. Надо ли их переводить в тонны для отражения в журнале движения отходов и в отчетах в дальнейшем?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Думаю надо
 
Цитата
Марианна написал:
Надо ли их переводить в тонны для отражения в журнале движения отходов и в отчетах в дальнейшем?
Я бы не стал.
 
Цитата
Марианна написал:
Единица измерения такого отхода АТРО тонна
Цитата
pavelh написал:
Я бы не стал.
Почему? АТРОтонна единица измерения древесины, без учета массы воды в ней. А отходы все таки в тоннах измеряются. Думаете высохнет?
 
Цитата
pavelh написал:
Я бы не стал.
Как-то нелогично получается, когда ед.измерения стоит тонна.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Илья написал:
Почему? АТРОтонна единица измерения древесины, без учета массы воды в ней. А отходы все таки в тоннах измеряются. Думаете высохнет?
Цитата
Марианна написал:
Как-то нелогично получается, когда ед.измерения стоит тонна.
Тогда документы приёмо-передаточные и отчётность сходиться не будут. А так: и цифры совпадают и количество меньше.
 
Цитата
pavelh написал:
Тогда документы приёмо-передаточные и отчётность сходиться не будут
Конечно не будут, в разных величинах указаны. Если в акте ПП в килограммах, в тонны тоже переводить не будете?
 
Цитата
pavelh написал:
Тогда документы приёмо-передаточные и отчётность сходиться не будут. А так: и цифры совпадают и количество меньше.
ТКО из кубов в тонны тоже переводим
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Илья написал:
Если в акте ПП в килограммах, в тонны тоже переводить не будете?
Цитата
Марианна написал:
ТКО из кубов в тонны тоже переводим
Тут да - переводить, да и в случае мокрых опилок наверное тоже можно. Не сходится могут цифры у деревообрабатывающего предприятия и мебельной фабрики. Последние-то наверняка в своей отчётности по сухому весу указывают приём.
 
Цитата
pavelh написал:
Последние-то наверняка в своей отчётности по сухому весу указывают приём.
Да пусть указывают. АТРО тонны применимы только к древесине (сырью), а отходы измеряют по массе или объему. Использовать АТРО тонну для определения массы отхода, как минимум не корректно.
 
Цитата
Илья написал:
Да пусть указывают.
Но тогда получится что Марианна, укажет в отчёте, что сдала 20 кг, а фабрика в своём отчёте, что приняла приняла 10. И по приёмо-передаточным документам 10 будет. Что бывает тем, кто по отчёту сдал всё, а по приёмо-передаточным документам и отчётам утилизатора меньше?
 
Цитата
pavelh написал:
Но тогда получится что Марианна , укажет в отчёте, что сдала
0,020 т

Цитата
pavelh написал:
а фабрика в своём отчёте, что приняла приняла
0,010 АТРО т.

Для примера, когда то сдавал люминесцентные лампы, в приемо - передаточном акте они указаны были в штуках. Во всех отчетах в тоннах. И вопросов ни у кого не возникало.
Ну и второй момент: вы серьезно думает, что кто то сверяет кто сколько сдал и принял?
Изменено: Илья Васильевич - 16 сентября 2021 16:35
 
Цитата
Илья написал:
вы серьезно думает, что кто то сверяет кто сколько сдал и принял?
Без особой заинтересованности - наверное нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)