Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Ia aeaaio?
Ia aeaaio?
Десктопная версия

Обучение по отходам

Страницы: 1
Обучение по отходам
 
Добрый день!
в соответствии с приказом РТН от 20 ноября 2007 г. N 793 подготовка специалистов 2 группы (200 часов) и 3 группы (112 часов) проводится 1 раз/ 3 года. Их необходимо заново обучать по истечению трех лет?
 
Приказ РТН от 20.11.2007 № 793 утратил силу 28.09.2009. Как вы можете им руководствоваться по прошествии 11(!) лет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
тратил силу 28.09.2009
а чем тогда руководствоваться, на что заменили его?
 
Ничем, кроме закона. Для расширения кругозора можете прочитать письмо Минприроды от 07.09.2018 № 12-50/07586-ОГ "О профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании работников".
Вместе с тем, нужно всегда помнить, что административная ответственность за непрохождение должностными лицами организации подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности не установлена. И отсутствие подготовки в области экологии у должностных лиц организации свидетельствует лишь о недостаточном уровне их экологической культуры (ст. 73 гл. XIII "Основы формирования экологической культуры" Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ), но не образует состава административного правонарушения.
Таким образом, наложение административного штрафа по ст. 8.1 КоАП РФ на организацию, ее должностных лиц за отсутствие у последних подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности неправомерно. Это подтверждают и суды...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
письмо Минприроды от 07.09.2018 № 12-50/07586-О
На основании вышеизложенного следует, что сотрудникам организаций, которые не осуществляют сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов, проходить дополнительные профессиональные программы образования по обращению с отходами не нужно.

У нас есть сотрудники ,которые осуществляют сбор, размещение отходов
Цитата
Борисович написал:
Их необходимо заново обучать по истечению трех лет?
вопрос открыт по прежнему
 
Цитата
Борисович написал:
Их необходимо заново обучать по истечению трех лет?
в их документах по учебе есть что-то про 3 года?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
в их документах по учебе есть что-то про 3 года?
вряд-ли...обычно не пишут такое...уточню
 
Цитата
Борисович написал:
вряд-ли...
ну и сидите ровно...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)