На главную
На главную

вопросы про СЗЗ

Страницы: 1
вопросы про СЗЗ

Есть компания которая арендует площадку. Сама компания отнесена к 4 классу. Пришло письмо из роспотреба, что они не хорошие люди и не обратились в органы с заявлением об установлении СЗЗ или о прекращении существования ориентировочных ... бла бла бла...
ВОПРОС:
1. Арендодатель или арендатор с СЗЗ заморачиваются?
2. При 4 классе нужно СЗЗ?
Заранее спасибо.

Такие письма были разосланы всем. Цель не очень понятна. Цены на разработку взлетели в три раза.
По итогу - если ранее была установлена расчетная или временная СЗЗ, то надо разрабатывать срочно. Если ранее не была установлена, то время есть до 22-го года.
Про 4 класс не знаю, не в курсе
Изменено: МаринаR - 10 Ноября 2019 12:54

Спасибо огромное!!!

Ну и если кто знает ответ: они арендуют участок площадки у производственного предприятия. Арендодатель должен СЗЗ разрабатывать на всю свою площадку, или каждый арендатор?

Цитата
МаринаR написал:
Если ранее не была установлена, то время есть до 22-го года.
Марина, по подробнее где об этом почитать?

Цитата
rubik14 написал:
Арендодатель должен СЗЗ разрабатывать на всю свою площадку, или каждый арендатор?
Я думаю, что это зависит от вида производства, которое осуществляет арендатор. Ведь по логике, арендатор не имеет право разворачивать химическое производство с ССЗ 1000 м на том производстве, где ССЗ, например, 500 м
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Квинтэссентор, у арендодателя не устанавливалась СЗЗ ... у арендатора - резка металлолома ... Арендодатель - большой его не мучают, а арендатору пришло письмо такое...

Цитата
rubik14 написал:
у арендатора - резка металлолома ...
Так ведь согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 для работ с металлоломом СЗЗ не устанавливается
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Илья, прикрепляю скан письма

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)