На главную
На главную

Обучение по ООС

Страницы: 1
Обучение по ООС
 
У предприятия находятся подразделения в других регионах, во всех подразделениях специалисты прошли обучение по ООС. Должен ли быть обучен ген.директор?
 
Цитата
Коваль Андрей написал:
Должен ли быть обучен ген.директор?
Он в первую очередь.7-ФЗ Статья 73. Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности
1. Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
 
Добрый день. Подскажите по обучению, пока новенькая в сфере экологии. У меня есть обучение 72 часа на 5 лет. Нужно ли мне проходить обучение 112 часов по отходам? Мы только накапливает и сдаем региональному оператору. Достаточно ли директора обучать только на 72 часа по 7-фз статья 73? Его так и обучали 5 лет назад, срок удостоверения заканчивается. И по каким направлениям обучить главного инженера ( 7-фз или еще и по 89-фз по отходам)? Заранее всем спасибо за совет!
 
Цитата
Татьяна написал:
Нужно ли мне проходить обучение 112 часов по отходам?

Определитесь с обязанностями.

Цитата
Татьяна написал:
Достаточно ли директора обучать только на 72 часа по 7-фз статья 73?

Определитесь с обязанностями.

Цитата
Татьяна написал:
И по каким направлениям обучить главного инженера

Определитесь с обязанностями.

И вообще может пока проверки у вас нет стоит потратить финансы на что нужное?
Охрана труда это опиум для народа на острове социализма в океане капитализма.
 
Татьяна, если следовать букве закона, то у вас никому не нужно обучаться по отходам, т.к.

1. Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I - IV классов опасности.

У вас только накопление.

Я всё же направляю на обучение по отходам в УЦ, всех кто как-то связан с их движением, чтобы хоть что-то в голове уложилось...

По 7-ФЗ необходимо обучать:


1. Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Смотрите ваш приказ о назначении ответственных лиц за природоохранную деятельность. Все кто в этом приказе - на обучение в УЦ.

А где требование к периодичности обучения? в ФЗ "Об образовании"?
Изменено: Dadis - 19 Марта 2019 10:50
 
Dadis,Спасибо за ответ! Требований к периодичности нет, это рекомендация надзорных органов, была 5 лет назад проверка(меня не было), сказали обучить руководителя на 5 лет. Поэтому в графике и проставили, что на 5 лет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)